Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Руслан Ротань: «Надеемся, чемпионы мира быстро вольются в наш коллектив»

2019-09-02 12:09 1 сентября, на день раньше, чем предполагалось, в Запорожье подготовку к отборочным матчам Евро-2021 U-21 против ... Руслан Ротань: «Надеемся, чемпионы мира быстро вольются в наш коллектив»

1 сентября, на день раньше, чем предполагалось, в Запорожье подготовку к отборочным матчам Евро-2021 U-21 против Финляндии (6 сентября) и Мальты (10 сентября) начала молодежная сборная Украины. Последние новости из лагеря «сине-желтых» рассказал главный тренер команды Руслан Ротань.

Руслан Ротань (фото: П.Кубанов)

Руслан Петрович, первая тренировка молодежной сборной Украины прошла в воскресенье...

— Именно так. Правда, работали мы не в полном составе, ведь в этот день свои матчи проводили «Шахтер», «Динамо», «Заря» и «Олимпик», за которые выступают футболисты нашей команды.

Лишний день подготовки к официальным поединкам для тренера сборной бесценный клад?

— Конечно. Мы сказали ребятам, что у нас каждый день работы — на вес золота, поскольку мы впервые собрались в таком составе.

10 игроков из нынешнего состава чемпионы мира U-20. Хватит времени вам и вашим помощникам, чтобы эти исполнители поняли принципы игры молодежной сборной?

— Ребята стали чемпионами мира, а это уже говорит об их отношении к делу, поэтому мы надеемся, что они быстро вольются в наш коллектив, который, верю, станет значительно сильнее.

В каком ключе будет проходить работа сборной?

— Прежде всего, нужно восстановить ребят после матчей за клубы, привести их состояние к общему знаменателю. Основная же часть подготовки будет посвящена тактической работе.

Финнов уже тщательно изучили?

— Тренерский штаб — да. А футболистов начнем знакомить с финской «молодежкой» с понедельника, когда соберется вся команда. Информации у нас хватает.

Чем отличается наш ближайший соперник?

— Прежде всего это дисциплинированная команда, играющая компактно, и неплохо прессингующая. Для оппонентов она оставляет минимум пространства, а это говорит о том, что нас ждет непростой поединок. Два года назад, по сути, эта финская сборная не пустила сборную Украины в финальную часть юношеского Евро, обыграв в элит-раунде. Поэтому еще раз скажу, что к нам в гости едет непростой соперник, но мы настроены только на победу.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть