Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Исмаили: «Шевченко предлагал мне играть за сборную Украины. Я отверг это предложение»

2019-09-06 14:17 Бразильский защитник донецкого «Шахтера» Исмаили рассказал о приглашении в сборную Украины от Андрея Шевченко. Исмаили Исмаили: «Шевченко предлагал мне играть за сборную Украины. Я отверг это предложение»

Бразильский защитник донецкого «Шахтера» Исмаили рассказал о приглашении в сборную Украины от Андрея Шевченко.

Исмаили

— Знаю Андрея Шевченко. Мы знакомились. Мне сделали предложение, чтобы интегрироваться в национальную сборную Украины. Очень обрадовался этому вызову, ведь я мог защищать цвета страны, которая меня так хорошо приняла. Плюс предложение поступило от такого человека, как Шевченко. Я всегда следил за «Миланом», когда он играл там. Для меня он был кумиром. И предложение от него вызвало у меня большую радость.

Но в таких ситуациях нужно много всего обдумать. Я общался со своей семьей. Также я верю, что в Украине есть молодые игроки, которые могут выполнять эту работу. У них есть все качества, чтобы выступать за сборную Украины. Поэтому я принял лучшее решение для меня — отвергнуть предложение. Но даже если бы я его принял, то был бы не менее счастлив.

Говорят, что вы не согласились из-за незнания русского и украинского языков. Как это повлияло на ваше решение?

— Этот вопрос также вызывал у меня сомнения. Я и правда не говорю на русском и украинском языках. Ребята, которые находятся здесь много лет, уже прекрасно знают, о чем идет речь. Конечно, они не говорят идеально, но точно понимают больше, чем я. Мне с этим сложнее.

Если бы я взялся за язык, то выучил бы. Это не так суперсложно. Но в «Шахтере» огромное количество игроков, говорящих со мной на одном языке. Все тренеры, с которыми я работал, говорили на португальском. Плюс есть переводчик. Поэтому у меня не было толчка, чтобы начать учиться. Марлос и Мораес до «Шахтера» играли в других командах. Возможно, там у них был больше акцент на изучении языка. Это вопрос выхода из зоны своего комфорта.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть