Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Почему выигравший чемпионат мира Петраков идет куда-то…, а его игроки достаются Ротаню?»

2019-09-09 14:03 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о молодежной сборной Украины, ее тренере Руслане Ротане и ... Артем Франков: «Почему выигравший чемпионат мира Петраков идет куда-то…, а его игроки достаются Ротаню?»

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков — о молодежной сборной Украины, ее тренере Руслане Ротане и поражении от финнов (0:2).

Артем Франков

«Пара слов о «молодежке». Никто, конечно, не собирается с ходу перечеркивать работу молодого и неопытного Руслана Ротаня во главе молодежной сборной, хотя домашнее поражение от финнов выглядит очень болезненным. Выводят из себя советчики — мол, сейчас мы дадим бой Мальте, разгромим ее и восстановим утраченное душевное равновесие. Чем-то знакомым повеяло... А, точно: когда Шотландия в первом же туре отбора влетела Казахстану, она вознамерилась брать моментальный реванш... в игре с Сан-Марино. Ребята, а мы точно проиграли финнам исключительно по причине нереализации, как это сейчас несется из каждого утюга? Или все-таки были допущены грубые просчеты в обороне, не объяснимые, пожалуй, ничем разумным?!

Вообще, попытка объяснить обыкновенному болельщику, почему выигравший чемпионат Петраков идет куда-то к совсем юным, а его игроки достаются Ротаню, у которого своя команда, по-моему, обречена на провал. Рискну предположить, что молодому тренеру как раз и не хватило в данной ситуации стойкости — не ломать свою команду, не запускать в нее оптом шестерых (пять плюс один) пусть даже чемпионов мира, а сохранить цельность и единство коллектива... Не знаю, могу быть не прав. Но если я хотя бы чуточку близок к истине, то буду рад помочь нашему наставнику советом.

Давай, Руслан, мочи их всех. Иного нам и вправду не осталось», — написал Франков в 70-м номере журнала.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть