«Александрия» — «Днепр-1» — 2:0. После матча. Михайленко: «Вообще ничего не получалось...»

2019-09-15 09:38 Вчера в рамках 7-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле «Днепр-1» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии ... «Александрия» — «Днепр-1» — 2:0. После матча. Михайленко: «Вообще ничего не получалось...»

Вчера в рамках 7-го тура чемпионата Украины «Александрия» обыграла на своем поле «Днепр-1» — 2:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - scdnipro1.com.ua

Владимир Шаран, главный тренер «Александрии»: «Наконец-то команда показала то, что мы хотели от неё видеть. Сыграли в тот футбол, в который может играть „Александрия“. Не могу сказать, что мы техничная команда, но она всегда играет агрессивно, всегда готова физически. Этого мы в домашних поединках пока не видели, и после поражения от „Десны“ хотели реабилитироваться перед болельщиками.

Я благодарен ребятам за самоотдачу, за игру, потому что мы превосходили соперника, не давали ему ничего создать у наших ворот. Считаю, заслуженно победили. В первом тайме понятно было, что немного не получалось в атаке, но в плане прессинга увидели неплохие действия игроков. Во втором тайме с выходом и Ситало, и Ковальца (это было все запланировано) добавилось спокойствия в атаке. Ковалец может отдать передачу, что он и сделал, а Ситало может забить — наконец, ему это удалось. Главное, что до конца матча выдержали темп, и я благодарен ребятам».

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Неприятный для нас счет. Мы готовились к другой игре, рассчитывали, что получится у нас что-то. Но не суждено: соперник был намного сильнее. В первом тайме прессингом „Александрия“ не дала нам возможности проводить атаки, и мы рано теряли мячи.

Во втором тайме после забитого мяча соперник отдал нам территорию, отошел в центральную зону. Мы якобы владели мячом, но каких-то моментов не создали, поэтому, мне кажется, победа хозяев полностью заслужена.

Нам надо двигаться дальше и улучшать свою игру. Сегодня у нас вообще ничего не получалось: ни выход из обороны, ни атакующая игра. Футбол — игра коллективная. И в этом плане я сегодня недоволен ни обороной, ни атакой, ни средней линией. Мы уступали абсолютно во всех звеньях. Да, мы знаем, что „Александрия“ очень хорошо борется, это очень быстрая команда, контратакующая. Мы знали, как против нее играть, другой вопрос, что не получилось это реализовать».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12