Беньямин Вербич: «Теперь будет немного легче...»

2019-09-20 02:10 Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич — о поединке Лиги Европы со шведским «Мальме» (1:0). Беньямин Вербич Беньямин Вербич: «Теперь будет немного легче...»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич — о поединке Лиги Европы со шведским «Мальме» (1:0).

Беньямин Вербич

— Беньямин, поделитесь своими эмоциями после этой очень важной победы.

— Разумеется, когда ты не выигрываешь шесть матчей подряд, то ничего хорошего нет. Победа над «Мальме» — своего рода облегчение, нам очень нужно было победить в этой игре и добыть три очка. Прежде всего, этот результат важен с психологической точки зрения. Думаю, теперь будет немного легче.

— Что сказал главный тренер в перерыве? Игра команды во втором тайме заметно улучшилась.

— Мы и в первом тайме были лучшей командой на поле, мы контролировали игру, соперник просто стоял в защите. Главный тренер попросил нас играть быстрее, мы поменяли фланги, удалось создать больше опций для атак. В итоге, мы забили гол и имели еще несколько шансов для того, чтобы увеличить счет.

Надеемся, что будем играть также и в следующих матчах. Сегодня мы играли немного по-другому, чем в предыдущих поединках.

— Что именно поменялось игре команды после перерыва?

— Я бы не сказал, что у нас было совершенно два разных тайма. Мы владели мячом больше, чем соперник. Разница в том, что у нас было больше голевых моментов во втором тайме, чем в первом, и мы столько не ошибались.