«Днепр-1» — «Карпаты» — 2:0. После матча. Михайленко: «Победа закономерна»

2019-09-21 07:53 Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» со счетом 2:0 обыграл на своём поле львовские «Карпаты». Вашему вниманию ... «Днепр-1» — «Карпаты» — 2:0. После матча. Михайленко: «Победа закономерна»

Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» со счетом 2:0 обыграл на своём поле львовские «Карпаты». Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — scdnipro1.com.ua

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Тяжелая игра. Первый тайм проходил при нашем территориальном и игровом преимуществе. Можно было реализовывать больше моментов. А вот второй тайм был более ровный, с обоюдными шансами на забитые мячи. В одном случае нам повезло, когда Юрчук вытащил опасный удар от Мартинса. А после второго гола у нас были возможности и увеличить счет.

Победа очень долгожданная и важная для нас. После кубкового матча нас ждут в чемпионате два поединка с грандами, поэтому сейчас хорошее настроение, довольны. Наверное, победа закономерна. На качество сегодняшней игры повлияло и поражение в прошлом туре от „Александрии“ — футболисты вышли очень заряженными, очень хотели победить».

Роман Санжар, главный тренер «Карпат»: «Было два разных тайма. Нам не удалось, как нужно, настроиться, и в первом тайме мы проиграли много борьбы и подборов, допустили много ошибок в собственной штрафной. Хотя были и моменты у ворот соперника, но, к сожалению, не смогли забить.

Второй тайм был совершенно другой. Я доволен действиями ребят. Была самоотверженность, создали много моментов, но не удалось их реализовать. А после пенальти, при счете 2:0, было уже сложно что-то изменить. Но я доволен тем, что ребята до конца бились на поле, пытались бежать, выдержали темп и шли в атаку. Хочу поздравить соперника с заслуженной победой.

Считаю, сегодня нам не хватило лидеров, которые выпали перед игрой. По моему мнению, нам надо еще усиливать атаку, потому что, чтобы выигрывать, должны быть опытные футболисты, которые могут решать моменты. В нашей команде много молодежи, которая будет еще прогрессировать, но результат нужен сейчас. Самое же главное то, и это мне нравится, что я вижу желание ребят. Поэтому я уверен, что перспектива у команды есть.

„Днепр-1“ классно играет домашние матчи, плюс после поражения в прошлом туре от „Александрии“ было понятно, что их футболисты приложат максимум усилий, чтобы одержать победу. И я на это настраивал команду. Но все же не удалось достучаться до ребят. И считаю, что первый тайм мы действительно проиграли. Это был именно настрой наш на игру. В перерыве разговор с командой был мужской. Я пытался подбодрить ребят. Указал на их ошибки и, считаю, разговор нам удался, потому что второй тайм был совершенно другим. Мы прилично играли, создали много моментов, и если бы один из них реализовали при счете 1:0, неизвестно, каким бы был окончательный счет матча. Мы должны это принять, сделать выводы и двигаться дальше».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12