«Десна» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Каштру: «Сложный матч с очень сильной командой»

2019-09-23 06:49 Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию ... «Десна» — «Шахтер» — 0:1. После матча. Каштру: «Сложный матч с очень сильной командой»

Вчера в рамках 8-го тура чемпионата Украины черниговская «Десна» уступила на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Александр Рябоконь, главный тренер «Десны»: «У нас был очень серьезный соперник, но в целом, мы показали неплохой футбол. Имели все шансы не проиграть. Немного горько, что закончилась наша серия, к тому же в третьем домашнем матче подряд не можем забить, хотя моменты есть.

Приятно, что болельщики устраивают команде почти овации, даже когда она терпит поражение. Это говорит о том, что нужно работать, улучшать игру и радовать их — не только в праздничные дни или с такими же средними клубами, как наш, но и с лидерами украинского футбола.

Чего именно не хватило сегодня? Голов. Когда забиваешь, намного легче. Сегодня использовали все резервы, замены были направлены на атаку. В конце матча у нас было четыре или пять нападающих, но количество в качество не переросло».

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «Сложный матч с очень сильной командой, которая недаром на втором месте. „Десна“ победила „Динамо“ и со 2-го по 6-й туры не пропускала. Мы взяли три очка в поединке с непростым соперником.

То, как действует „Десна“, не сюрприз. Их стиль — выводить противника к своим воротам в прессинг, а затем связывать игру между нашими линиями, воспользоваться зонами для быстрой атаки. Они делают это очень хорошо: мяч на фланги и кроссы в штрафную. Знали, что так произойдет.

Во втором тайме были немного разбиты на две части — не получалось воссоединить команду. Возможно, не выиграли столько мячей, сколько до перерыва. Иногда запоминаются последние моменты, однако нельзя забывать о том, что был и первый тайм. Там мы точно создали пять явных голевых эпизодов, один из них реализовали, и счет в принципе мог быть совсем другим. К сожалению, больше не забили. Позволяли „Десне“ быть близкой к тому, чтобы сравнять счет. Этот коллектив хорош технически, тактически и психологически, с отличным тренером, проводит великолепный чемпионат и заслуживает то место, на котором сейчас находится.

В среду мы провели сложный поединок в Лиге чемпионов, знали, что устанем. Матч с „Десной“ дался нам совершенно не легко».