Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дмитрий Михайленко: «Разрешение «Динамо» играть Супряге — это для нас серьезное усиление в атаке»

2019-09-27 14:47 Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко пообщался с журналистами на открытой тренировке команды накануне гостевого матча ... Дмитрий Михайленко: «Разрешение «Динамо» играть Супряге — это для нас серьезное усиление в атаке»

Главный тренер СК «Днепр-1» Дмитрий Михайленко пообщался с журналистами на открытой тренировке команды накануне гостевого матча против киевского «Динамо».

Дмитрий Михайленко (фото: scdnipro1.com.ua)

После побед над «Карпатами» и «Агробизнесом» можно сказать, что команда вышла из пике после поражения в Александрии? И с чем связаны эти результаты?

— Результаты связаны с хорошей игрой. А касаемо пике, то, на мой взгляд, ничего такого у нас не было, а просто были игры более удачные и менее удачные. Если я сейчас скажу, что мы вышли из пике, а впереди у нас «Динамо» и «Шахтер», то затем снова может оказаться, что мы попали в кризис. Так что сейчас идет обычный процесс становления команды и адаптация команды к УПЛ. Поэтому, я бы таких слов, как «пике» или «кризис», вообще бы не вспоминал.

В Киеве сможет сыграть Супряга, но не сможет Булеца. Насколько это внесет коррективы в ваши планы на игру?

— Это не особо влияет. К сожалению, не сыграет Сергей, ведь он бы нам точно помог, но будем спокойно выходить из этой ситуации.

А с чем это связано, что Супряге таки разрешили играть, а Булеце нет?

— Такое решение руководство киевского «Динамо», и мне трудно сказать, с чем это связано. Хотя в любом случае им спасибо за разрешение играть Супряге. Возможно, Влад об этом сам попросил. В любом случае для нас это серьезное усиление в атаке.

За счет чего «Днепр-1» может достичь положительного результата в Киеве?

— Любой положительный результат — это стечение обстоятельств, и это с любой командой. Другой вопрос, что «Динамо» в этом матче явный фаворит, и они будут атаковать — это точно. И здесь очень важным будет момент, насколько мы будем сконцентрированными и надежными в защите, насколько нам удастся терпеть в течение продолжительных атак и владения мячом соперником, и насколько мы будем успешными в том же контроле мяча и в созидании, так как без этого нам трудно. В любом случае нам надо быть иметь собственную контригру.

В «Динамо» недавно сменился главный тренер. На ваш взгляд, что у команды изменилось за это время?

— Я смотрел последние три матча «Динамо» против «Мальме», «Ворсклы» и «Мариуполя». Возможно и есть разница с тем, что было, однако она не существенна. «Динамо» все так же много атакует, создает большое количество моментов, так что каких-то явных изменений в игре я бы не отметил.

И все же в «Динамо» сейчас не самые лучшие времена. Эта перестройка в Киеве может сыграть на руку днепрянам?

— Нет, это никак нам не поможет. Киевляне сейчас пребывают в постоянном поиске, и это связано и с критикой, и со сменой тренеров, и с постоянным приобретением новых футболистов, поэтому нет какой-то стабильности. Однако, вместе с этим там игроки высокого уровня, которые выступают за национальные сборные своих стран, футболисты, которые сильнее других в других клубах чемпионата Украины, кроме «Шахтера», поэтому «Динамо» остается явным фаворитом в Украине, против кого бы они не играли опять же, если это только не «Шахтер». Поэтому на игре против нас никак не будет отражаться, какие сейчас времена в «Динамо» — тяжелые или легкие: это гранд и лидер в украинском футболе, хотя, возможно, и в каком-то спаде.

«Днепр-1» два года подряд выходил в полуфинал Кубка Украины. Сейчас этот турнир является приоритетным для команды?

— Для нас все турниры важны. Будем стараться побеждать и в Кубке в каждом матче, смотреть на жеребьевку и стараться пройти как можно дальше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть