Александр Хацкевич — о том, что не так с Гармашем

2019-09-28 10:50 Бывший главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич — о полузащитнике киевлян Денисе Гармаше. Александр Хацкевич — Самый большой штраф заплатил, ... Александр Хацкевич — о том, что не так с Гармашем

Бывший главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич — о полузащитнике киевлян Денисе Гармаше.

Александр Хацкевич

— Самый большой штраф заплатил, наверное, Денис Гармаш — за удар головой Мораеса в четвертьфинальном матче Кубка Украины. Денис непредсказуемый как для соперника, так и для своей команды. Футболист очень хороший. У нас был разговор перед выездом на сборы в Австрию, приехал Григорий Михайлович Суркис, пообщался с ним. Команда из-за его действий страдала не только тогда, когда я был тренером. Он мог себе позволить то, что нельзя было позволять, особенно в принципиальных матчах.

Приведу пример: матч с «Лацио». 2:2 на выезде, все хорошо. Но Гармаш подходит к судье и начинает что-то говорить ему. Мы все время у него спрашивали: «Денис, на каком языке ты общаешься с ним?». Гармаш отвечает: «Они меня понимают». Да, они его понимают, но только в итоге он следующую игру пропускает или настраивает судью против нас.

Но также он непредсказуем и для соперника. Гармаш может выдать как сумасшедшую игру, так и провалить ее. Если Денис начал разговаривать после пятой минуты с судьей, то можно задумываться, менять или нет его в перерыве. Если не получил карточку — то продолжает играть. Как только получает карточку — всё, — сказал Хацкевич в интервью программы «Вацко Live».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 6
18.04.2024, 12:12