Георгий Бущан: «Я не успел испугаться»

2019-10-04 00:16 Голкипер киевского «Динамо» Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими мыслями о матче второго тура группового раунда ... Георгий Бущан: «Я не успел испугаться»

Голкипер киевского «Динамо» Георгий Бущан в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими мыслями о матче второго тура группового раунда Лиги Европы с «Лугано» (0:0).

Георгий Бущан

— Георгий, что думаете о сегодняшнем матче?

— То, что сыграл — плюс, то, что команда не выиграла — это минус. Могли выиграть, но не использовали свои моменты. У «Лугано» вратарь здорово играл.

— Когда вы узнали, что именно вы выходите в стартовом составе и что случилось с Бойко?

— Не знаю, что случилось с Денисом, я не видел момент с повреждением. На разминке, минут за пятнадцать, я узнал, что выхожу с первых минут.

— Не испугались?

— Нет, не успел (улыбается). Мы готовимся, знаем свою работу. Поэтому я не испугался.

— У «Лугано» были моменты в первом тайме, вы несколько раз вступали в игру. Насколько отличается это «Лугано» от того, к которому вы готовились?

— По большому счету — ничем, они прессинговали в первом тайме, выходили за счет длинных передач. В начале игры у них это получалось. Возможно, мы не совсем вошли в игру сначала. Потом мы втянулись и у них не было моментов.

— Второй тайм у «Динамо» получился лучше. Что изменилось?

— Было больше концентрации и меньше нелепых потерь. Мы убрали неточные пасы и взяли игру полностью под контроль во втором тайме, но чуть не дожали.

— Вас дважды сегодня спасла перекладина...

— Слава Богу.

— Что эта ничья дает «Динамо»?

— Мы здорово играли во втором тайме. Но это минус два очка, однако и «Лугано» нужно отдать должное, они хорошо играли. Но ничего, у нас еще много матчей впереди. Нашей основное задание — выйти из группы. И мы его выполним.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!