Молодежное первенство. «Колос U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Обзор матча, ВИДЕО

2019-10-05 15:49 В субботу, 5 октября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 10-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Колос U-21» — «Динамо U-21» — 1:4. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 5 октября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 10-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из коваливского «Колоса».

Молодежное первенство. 10-й тур

«КОЛОСА U-21» (Коваливка) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:4 (1:3)
Голы: Шевченко (12) — Шапаренко (4, 35), Сидлей (45), Надольский (78)

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 4.Кузик, 5.Билошевский (8.Надольский, 57), 9.Исаенко, 10.Шапаренко, 11.Цитаишвили (21.Близниченко, 46), 17.Сидклей, 18.Андриевский, 19.Попов (14.Сирота, 46), 24.Самбрано (3.Романчук, 81), 29.Кравченко (К).
Запасные: 35.Нещерет, 7.Янаков, 16.Сухоручко.

«Колос U-21»: 1.Яшков, 3.Альяонов, 17.Чушенко (К), 23.Шакун, 33.Цыкало (5.Кошляк, 67), 6.Рожко, 2.Сахневич (15.Шиндир, 46), 26.Мигунов (18.Кирик, 46), 8.Шевченко, 99.Сорокин (77.Федоров, 71), 11.Кожушко (7.Ахмедзадзе, 46).
Запасные: 25.Климов, 69.Шамич.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 10-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч для «Динамо» начался как нельзя лучше: уже на 4-й минуте встречи Шапаренко ударом метров с 18-ти отправил мяч точно в нижний угол ворот «Колоса», и так счет стал 1:0 в пользу киевлян. Впрочем, хозяева поля очень быстро сумели отыграться: на 12-й минуте, в результате навесной передачи с правого фланга, Шевченко выиграл позиционную борьбу в центре штрафной и ударом головой направил мяч в дальний угол ворот «Динамо» — 1:1.

В дальнейшем игра стала проходить в равной борьбе, но без особой остроты. Однако нельзя не отметить эффектнейший удар метров с 12-ти в падении через себя в исполнении Шапаренко, после которого мяч пролетел рядом со штангой ворот «Колоса». Хозяева же поля запомнились весьма острыми контрвыпадами, которым, впрочем, не хватало главного — завершения.

При таком ходе игры счет имел немного шансов не измениться, тем не менее, на 35-й минуте встречи это произошло: Цитаишвили ворвался в штрафную «Колоса» справа, навесил точно на голову Шапаренко, который, даже не выпрыгивая, ударом головой с линии вратарской поразил ворота — 1:2. А перед самым перерывом динамовцам удалось упрочить свое лидерство: Исаенко ворвался в штрафную «Колоса» справа, отдал передачу на пятачок на совершенно свободного Сидклея, и тот спокойно расстрелял ворота — 1:3.

После перерыва игра ша на встречных курсах, но к голевым моментам это не приводило. В первой половине второго тайма отметить можно лишь момент, когда Надольский после передачи Шапаренко вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку ворот «Колоса», однако оказался при этом офсайде, так что гол этот засчитан не был.

Но в заключительном отрезке матча счет все-таки изменился: после навесной передачи с правого фланга Надольский на дальней штанге переправил мяч в ворота — 1:4.