«Колос» — «Динамо» — 0:4. Пресс-конференция. Алексей Михайличенко: «Прибавили в скорости, и многое стало на свои места» (ВИДЕО)

2019-10-06 19:27 В воскресенье, 6 октября, в рамках 10-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в номинально гостевом матче со счетом 4:0 разгромило коваливский ... «Колос» — «Динамо» — 0:4. Пресс-конференция. Алексей Михайличенко: «Прибавили в скорости, и многое стало на свои места» (ВИДЕО)

В воскресенье, 6 октября, в рамках 10-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в номинально гостевом матче со счетом 4:0 разгромило коваливский «Колос». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, главный тренер «Динамо»:

— Ваши впечатления от матча?

— После игры — хорошие. Было два разных тайма. В первом тайма шла равная борьба. Несмотря на то, что мы владели определенным территориальным преимуществом, голевых моментов было немного. Во втором тайме мы хотели это изменить, в первую очередь, за счет скорости. Считаю, нам это удалось. Несмотря на удаление в нашем составе, мы играли на победу. А после взаимных удалений, имея пространство и превосходя соперника в скорости, мы смогли добиться того результата, который остался на табло.

— Как оцените игру Бущана, который занял место в воротах после того, как травмировался Бойко? Создается впечатление, что у «Динамо» сейчас два равноценных вратаря.

— Так было и ранее. Мы и до травмы Бойко ротировали вратарскую позицию. Более того, нам нужно не два, а три боевых вратаря. Это касается всех позиций. Необходимо иметь в основной обойме 18-20 равноценных исполнителей, и мы стремимся к этому.

— Прокомментируйте удаление и первый пенальти.

— А чего мне это комментировать? Мы играли на победу, а как при этом реализовали свои моменты — другой вопрос. Зачем мне разбирать, было удаление или нет, был пенальти или нет? Если у вас есть вопросы по игре, я на них отвечу.

— Какие коррективы вы внесли в игру команды в перерыве матча?

— Когда на поле выходят две команды, полные сил, то каждая из них стремится навязать сопернику свою игру. Это и было в первом тайме. Когда во втором тайме мы прибавили в скорости, многое стало на свои места.

— Попов снова попал в заявку. Когда он получит свой шанс?

— Говорить, что он очень уж готов, рановато. После того, как Денис восстановился, он провел полторы игры за нашу молодежную команду. Попов начал работать две недели назад, этого времени мало, чтобы обрести должную форму. Но выглядит он довольно неплохо. В ситуации, которая сложилась у нас в обороне после травмы Бурды, мы подстраховались, и включили Попова в заявку на сегодняшний матч. Но это в любом случае потенциальный игрок основной обоймы, и как только он будет готов на 100%, вы обязательно увидите его на поле.

Руслан Костышин. Фото - Ю.ЮрьевРуслан Костышин. Фото - Ю.Юрьев

Руслан КОСТЫШИН, главный тренер «Колоса»:

— Матч можно поделить на две части: до первого пенальти, и после него. До этого определяющего момента наша игра был компактная, дисциплинированная. После же двух пропущенных голов с нашей стороны началась анархия: все побежали в атаку, забыли про оборону, про компактность и дисциплину. Из команды мы превратились в какую-то шайку, банду, которая бросилась спасать ситуацию. С «Динамо» этого делать не надо. Когда даешь таким квалифицированным футболистам пространство, они этим пользуются. Поэтому у наших ворот во втором тайме и было так много моментов. Наши футболисты принимали эмоциональные решения — атаковали больше эмоциями, а не комбинациями и мастерством.

Но это полезный опыт, которого нам сегодня как раз и не хватило. Впервые провели такой матч. Это поражение сделает нас сильнее, даст много информации. Так что могу лишь поздравить свою команду.

— Поможет ли сегодняшнее подготовиться вам к матчу с «Шахером», который ждет «Колос» в следующем туре?

— Не думаю. Вряд ли что-то поменяется. Но, надеюсь, мы не повторим ошибок и не станем снова превращаться из команды в балаган. А на равных с такими соперниками, как «Динамо» и «Шахтер», мы пока играть не можем. Бой дать — да, в состоянии, но такие оппоненты на голову сильнее вас.

— Справедлив ли был первый пенальти в ваши ворота?

— А вы как считаете? Ну вот, и всё... Но это не оправдание. Нельзя просто взять и сказать что-то из серии «судья — козел». Нет — дело не в судье, мы проиграли, потому что «Динамо» действительно сильнее нас.

Александр ПОПОВ со стадиона «Оболонь-Арена»

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12