«Днепр-1» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Михайленко: «И сегодня, и с «Динамо» это наш максимум»

2019-10-07 06:21 Вчера в рамках 10-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые ... «Днепр-1» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Михайленко: «И сегодня, и с «Динамо» это наш максимум»

Вчера в рамках 10-го тура чемпионата Украины «Днепр-1» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - shakhtar.com

Дмитрий Михайленко, главный тренер «Днепра-1»: «Мне кажется, сегодня был футбол нормального уровня для Украины. Мы старались не отсиживаться в обороне, и быстрый гол, может быть, подтолкнул нас к этому, дал импульс, стали смелее. В первом тайме перехватывали инициативу территориально и создавали какую-то угрозу, во втором ударов в створ у нас уже не было, но мы пытались контратаковать.

Наша задача была сделать позиции крайних защитников максимально высокими, чтобы на них реагировали Коноплянка и Марлос. Затем, используя длинные передачи или пытаясь разыграть с Кравченко, продвинуться выше. Иногда получалось, иногда нет. Уровень прессинга и давления на нас был просто несопоставим с другими командами. Но такой план был, и иногда он работал. Мы достаточно времени проводили на половине соперника: у нас есть проблемы в финальной трети, где не можем распорядиться мячом, плохо ведем борьбу один в один, даже если мяч у нас. Здесь есть проблемы.

Счет вполне заслуженный. Но если сравнивать качество игры с нашей последней встречей с „Шахтером“ в полуфинале Кубка, то, мне кажется, есть прогресс. Мы выглядели смелее и несли большую угрозу как команда.

Мне кажется, и сегодня, и с „Динамо“ это наш максимум. Не думаю, что сейчас мы можем показать что-то большее с противниками уровня Лиги чемпионов».

Луиш Каштру, главный тренер «Шахтера»: «Удалось добыть 10-ю победу подряд в чемпионате. Ребята отдали свои силы, показали самоотдачу и неплохой футбол на сложном поле.

„Днепр-1“ — хорошая команда. Несмотря на то, что сегодня не создали много голевых моментов, они боролись до самого конца. Мы же с первых минут показывали свою игру и добились итоговой победы — это именно то, чего мы хотели.

„Днепр-1“ очень много боролся, эта команда показывает свои качества. Они всегда располагали четверых в своей линии обороны. Полузащитники также включались, старались выиграть второй мяч. Создавали нам некоторые проблемы: нашему крайнему защитнику приходилось сужаться, вингер садился. Одному из наших опорников нужно было располагаться между центральными защитниками, таким образом создавая пространство для второго мяча.

Во втором тайме мы решили, чтобы опорник садился в нашу линию обороны, сужались вингеры, чтобы не было никакой опасности. „Днепр-1“ также очень компетентно показал себя в защите, хотя после перерыва наши атаки и занимали больше времени. В первом тайме мы слишком быстро атаковали, что давало возможность некоторым футболистам хозяев не садиться. Соперник отбирал мяч у своей штрафной, отдавал передачу вперед, и там было достаточное количество игроков для того, чтобы атаковать. Во втором тайме мы атаковали чуть дольше, заставляли „Днепр-1“ полностью садиться, и когда так происходило, игроков первой линии у них не оставалось. Эта команда очень компетентна, хорошо организована и ориентирована главным тренером».