Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шевченко: «Тренер должен всегда учиться — это Лобановский говорил»

2019-10-08 14:23 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о принципах работы в национальной команде и влиянии Валерия ... Андрей Шевченко: «Тренер должен всегда учиться — это Лобановский говорил»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о принципах работы в национальной команде и влиянии Валерия Лобановского.

Андрей Шевченко со своим штабом

— Сейчас есть структура, фундамент, который мы заложили в сборной, команда двигается в этом направлении. Мы не можем останавливаться, должны постоянно прогрессировать, чтобы оставаться конкурентными. Вся работа направлена на прогресс. Должны играть в тот футбол, который позволит конкурировать с сильными соперниками.

Каждый тренер, с которым я работал, оставил определенную память, положительную или негативную в каких-то моментах. Это опыт. Больше всего повлиял Валерий Васильевич Лобановский. Когда Лобановский в свое время работал с «Динамо» и сборной — он был одним из самых современных тренеров. Приобщал науку, использовал прогрессивные методики. Я являюсь его поклонником. Перенимал его опыт. Но футбол меняется, требования меняются. Тренер должен всегда учиться. Это говорил сам Лобановский. Мы каждый день учимся. Вся моя работа в течение трех лет проводилась с использованием видеоподдержки, работает научный класс. Информация о нашей работе задокументирована, — сказал Шевченко в эфире Holos.fm.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть