Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

11 сборных могут выйти на Евро-2020 уже в октябре — расклады отборочного цикла

2019-10-10 12:00 Сегодня продолжатся отборочные игры на Евро-2020 и в ближайшие дни мы наверняка узнаем первых участников континентального ... 11 сборных могут выйти на Евро-2020 уже в октябре — расклады отборочного цикла

Сегодня продолжатся отборочные игры на Евро-2020 и в ближайшие дни мы наверняка узнаем первых участников континентального первенства.

Фото: Ю.Юрьев

Турнир пройдет в 12 городах по всей Европе, поэтому ни одна европейская сборная не получила автоматического места в групповом раунде Евро-2020. В ноябре окончательно определятся 20 сборных, которые точно примут участие в турнире. Команде нужно занять первое или второе место в своей группе, чтобы уже в ноябре видеть себя среди участников турнира. Оставшиеся 4 путевки разыграют лучшие представители четырех дивизионов Лиги Наций, которые не добыли это право путем отбора.

Впрочем, многие команды могут гарантировать себе выход на Евро уже в октябре, не дожидаясь финальных игр квалификации. Первой забронировать место на турнире имеет шансы Бельгия. Команде Роберто Мартинеса достаточно обыграть дома «грозный» Сан-Марино. Впрочем, «красные дьяволы» могут добыть путевку еще до начала своей игры, если Казахстан и Кипр сыграют вничью в самом раннем матче четверга.

Также завтра имеет шансы оформить путевку на Евро и Россия. Однако команде Станислава Черчесова необходимо не только самим обыгрывать Шотландию, но и ожидать ничью в Казахстане. Впрочем, даже если это не удастся сделать завтра, то победа на Кипре 13 октября выведет россиян на чемпионат Европы.

В субботу может оформить выход на Евро третья сборная — Испании. «Фурии Рохе» необходимо обыгрывать Норвегию и ожидать осечки румынов на Фарерских островах. Если же наши соседи выиграют, Испания может самостоятельно оформить путевку на ЧЕ победой в Швеции 15 октября.

По тому же пути пойдет и Италия, если обыграет Грецию и дождется осечки армян в Лихтенштейне. Впрочем, 4 очка в играх с Грецией и Лихтенштейном (15 октября) позволят итальянцам не оборачиваться назад и самостоятельно добыть путевку на Евро.

Также, помимо Бельгии, России, Испании и Италии, есть ряд сборных, которые могут добыть путевку на ЧЕ исключительно благодаря своим успехам в двух октябрьских матчах. Среди них есть и сборная Украины. Четыре очка в домашних матчах с Литвой и Португалией выведут команду Андрея Шевченко на чемпионат Европы уже в октябре.

Те же 4 очка помогут Англии выйти на турнир. Команде Гарета Саутгейта предстоит сыграть с Чехией и Болгарией. Португалия также заранее выйдет на Евро, если обыграет Люксембург и Украину и дождется осечки сербов в матче с Литвой. Кроме того, в случае двух побед и осечек конкурентов на Евро выйдут Польша, Ирландия, Турция и Хорватия. Впрочем, там условий гораздо больше.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 10
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть