Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Шахов: «Конкуренция — это нормальное явление»

2019-10-10 14:48 Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов поделился эмоциями от подготовки к поединкам отборочного цикла Евро-2020 с Литвой ... Евгений Шахов: «Конкуренция — это нормальное явление»

Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов поделился эмоциями от подготовки к поединкам отборочного цикла Евро-2020 с Литвой и Португалией.

Евгений Шахов (фото: П.Кубанов)

— Приехал, как домой. Все знакомые, все родные. Очень хорошие ощущения, очень соскучился. Я очень рад, что вернулся, чувствую только положительные эмоции.

Сейчас идет напряженная работа накануне игры с Литвой, была открытая тренировка, сегодня тактические занятия, соответственно есть уже ощущение приближения игры. Возможно, тренеры уже дают конкретные установки?

— Да, уже непосредственно готовимся в Литве. Очень важная игра, все мысли связаны с ней. Надо отдать максимум сил, чтобы добиться хорошего результата. Мы напряженно готовимся, значит, все в порядке.

Уже отметил какие-то отличия в тренировочном процессе по сравнению с тем, что было два года назад?

— Особых отличий нет. Есть своя структура, своя система видения игры. Я думаю, что это правильно — в течение этого времени строится команда по единому принципу. Это процесс, и это нормально.

Харьков для тебя в плане сборной особое место? Ведь именно здесь ты забил свой мяч за национальную команду. Воспоминания об этом моменте греют душу?

— Да, конечно. Отличные воспоминания, хороший стадион, прекрасная поддержка болельщиков.

Как тебе конкуренция за место в центре полузащиты? Ведь ты борешься за него?

— Ну конечно. Это нормальное явление в футболе, которое очень подстегивает каждого из игроков. Конкуренция — это хорошо, как для конкретного исполнителя, так и для команды в целом.

Желание попасть в заявку и выйти на поле, конечно, присутствует?

— Ну конечно. Поэтому и приехал. Всегда нужно верить и, главное, работать. Слушать и воспринимать информацию тренерского штаба, выполнять то, что они требуют.

Александр Гливинский

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть