Контрольный матч. «Динамо» — «Чайка» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

2019-10-13 16:53 В воскресенье киевское «Динамо» провело контрольный поединок на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. Соперником «бело-голубых» стал клуб «Чайка», представляющий ... Контрольный матч. «Динамо» — «Чайка» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

В воскресенье киевское «Динамо» провело контрольный поединок на своей учебно-тренировочной базе в Конча-Заспе. Соперником «бело-голубых» стал клуб «Чайка», представляющий вторую лигу чемпионата Украины.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ЧАЙКА» (Киев) — 3:0 (2:0)
Голы
: де Пена (14), Беседин (43), Андриевский (63).

«Динамо»: 1.Бущан, 17.Сидклей, 44.Сирота, 6.Кадири, 23.Пиварич, 18.Андриевский, 8.Шепелев, 14. де Пена, 16.Янаков, 41.Беседин, 9.Соль.
Запасные: 33.Маханьков, 43.Дмитрук, 30.Романчук, 20.Мащенко, 19.Хондак, 40.Исаенко, 99.Сухоручко.

«Чайка» (стартовый состав): футболист на просмотре, Лещенко, игрок на просмотре, Музыченко, Милютин, Коваленко, Ефремов, Труценко, Шевчук, Головатенко, игрок на просмотре.

Стенограмма матча >>>

Забегая вперед, сразу отметим, что интригующего противостояния как такового в этой встрече не получилось. Да, первый момент у этой игре создали именно гости — в самом дебюте полузащитник «Чайки» пробил слету с линии штрафной и мяч прошел над перекладиной. Однако в дальнейшем динамовцы завладели тотальным преимуществом, заставив соперника защищаться практически всей командой.

На 14-й минуте матча «бело-синим» удалось достаточно быстро открыть счет. Карлос де Пена, приняв на грудь мяч после длинной передачи Андриевского, пробил слету четко в дальний угол ворот метров с пятнадцати! Прекрасный мяч от уругвайца! 1:0. Беседин мог удвоить счет буквально через минуту, но не дотянулся до мяч после передачи с левого фланга. Гости, в свою очередь, лишь изредка выбегали в контратаки, которые ничем конструктивным для «Чайки» так и не завершились. А подопечные Михайличенко продолжали создавать моменты: был активен Соль, но испанцу каждый раз чего-то не хватало, чтобы забить. Старался также и Беседин. Именно Артем сумел закрепить преимущество «Динамо» под занавес первого тайма. Выйдя один на один с вратарем «Чайки» после длинной передачи из глубины поля, нападающий киевлян спокойно перебросил мяч через соперника — прямо в пустые ворота — 2:0.

Примечательно, что перед самым свистком на перерыв гости могли сократить отставание в счете: после быстрой контратаки, по месту левого инсайда один на один с Бущаном вышел форвард «Чайки», но защитник «бело-синих» Сирота в подкате сумел заблокировать его удар. На этом все главные события в первой половине встречи завершились.

После перерыва динамовцы продолжили доминировать на поле. Невероятный момент упустил Соль, пробивший с нескольких метров головой мимо ворот после навеса с левого фланга от Андриевского. А вот сам Александр несколькими минутами спустя был точен: прекрасная передача вдоль штрафной от де Пены, и Андриевский мастерски отправил мяч в девятку ворот «Чайки» — 3:0. Разумеется, что все вопросы относительно победителя матча после этого гола были окончательно сняты.

До завершения поединка динамовцы создали еще несколько хороших моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество, но больше забитых мячей зрители в этом поединке не увидели. В итоге, заслуженная и легкая победа команды Алексея Михайличенко.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» проведет уже в чемпионате Украины. 20 октября "бело-синие" встретятся в Киеве с «Александрией». Начало встречи — в 17:00.