Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:3. Отчет о матче, ВИДЕО: вдевятером...

2019-10-19 14:53 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 11-го тура «бело-голубые» играли ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:3. Отчет о матче, ВИДЕО: вдевятером...

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2019/20 среди молодежных команд: в рамках 11-го тура «бело-голубые» играли на своей базе в Конча-Заспе со сверстниками из «Александрии».

Молодежное первенство. 8-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «АЛЕКСАНДРИЯ U-21»  1:3 (1:1)
Голы
: Кравченко (31) — Тейшейра (22), Новиков (54), Устименко (90+1)

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 4.Кузык, 6.Кадири (19.Хондак, 46), 9.Исаенко, 10.Шапаренко (3.Романчук, 62), 11.Цитаишвили (7.Янаков, 60), 14.Сирота, 16.Сухоручко (5.Бодня, 68), 17.Сидклей, 18.Андриевский, 29.Кравченко (K).
Запасные: 1.Моргун, 2.Дмитрук, 20.Кулаковский.

«Александрия U-21»: 31.Билык, 10.Кулиш (11.Дубенков, 69), 13.Соколов, 16.Дрышлюк, 19.Глоба (99.Устименко, 76), 20.Тейшейра (8.Дудка, 86), 25.Ивахно, 34.Мельник, 55.Прокопчук (К) (30.Кобеляш, 40), 70.Новиков (23.Сезар, 68), 95.Стецьков.
Запасные: 1.Степанцов, 69.Гура.

На 57 мин удален Андриевский («Динамо»). На 63 мин удален Кузык («Динамо»).

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

С первых минут «Динамо» гораздо больше владело мячом. Гости играли строго от обороны, ища шансы в контратаках. Эта тактика и принесла им успех в первом тайме. На 22 минуте динамовские центрбеки в очередной раз расположились слишком широко, в зону между ними нырнул Тейшейра и четко реализовал выход один на один. 0:1.

После этого динамовцы активизировались и вскоре отыгрались. Исаенко заработал штрафной на позиции левого инсайда. Никита Кравченко сильно пробил низом, и мяч, пролетев «под стенкой», вонзился в защищенный ею угол. 1:1. Запомнился момент, когда Цитаишвили на скорости узлами закрутил позвоночники двоим защитникам и отдал супер-скрытый пас на ход Исаенко, но Женя проиграл соревнование в скорости оппоненту и бил уже из неудобной позиции. Попал во вратаря.

После перерыва игра не измениласю, и снова забили гости. Несмотря на замену Кадири на Хондака, центрбеки хозяев снова тактически ошиблись и позволили Андрею Новикову пробить с 15 метров по центру. 1:2. Почти сразу после этого Андриевский в центре поля сцепился с Тейшейрой и заработал красную карточку; французу при этом почему-то была выписана только желтая. А еще через пару минут судья посчитал, что Кузик симулировал и показал ему второй «горчичник». Даже после этого гости не перехватили инициативу, а продолжали строиться в две шеренги у своей штрафной. А тем временем «Остапа понесло»! Арбитр из Мариуполя Иванов стал выдавать желтые карточки направо-налево, не забыв даже тренеров «Динамо» Юрия Мороза и Олега Гусева.

Отыграться вдевятером хозяева, конечно же, не cумели. Более того, пропустили в компенсированное время, после того как Денис Устименко реализовал контратаку гостей 3 в 2. 1:3.