Никита Кравченко: «Судья решил, что за минуту нужно удалить двух игроков...»

2019-10-20 14:51 Защитник киевского «Динамо U-21» Никита Кравченко прокомментировал поражение своей команды от сверстников из «Александрии» в рамках молодежного чемпионата Украины ... Никита Кравченко: «Судья решил, что за минуту нужно удалить двух игроков...»

Защитник киевского «Динамо U-21» Никита Кравченко прокомментировал поражение своей команды от сверстников из «Александрии» в рамках молодежного чемпионата Украины (1:3).

Никита Кравченко

— Игра была очень тяжелой, ведь мы остались вдевятером по непонятным причинам. Судья решил, что нужно за минуту удалить двух игроков. До удаления мы контролировали игру. Мы пропустили первыми, в том моменте есть и моя вина, поскольку не сузился. Хорошо, что сразу отыгрались, этот гол добавил нам сил. А потом начали атаковать, но во втором тайме с непонятной подачи нам забили, и следом идут два удаления. Конечно, судью нельзя винить во всем, есть и наша вина, что мы дали ему повод удалить наших игроков. Но я все равно считаю, что так делать нельзя.

— Что случилось в моментах с удалениями Андриевского и Кузика?

— Момент с Андриевским не видел, как раз отвернулся тогда. А Кузык просто прокинул мяч, не знаю, фолили ли на нем, но он не кричал и не махал руками, чтобы дали штрафной. То есть, Денис упал, встал и арбитр просто дал ему вторую желтую. Повторюсь: я полностью не могу обвинять судью, мы и сами виноваты. Но очень обидно, когда такое судейство.

— А есть еще какие-то примеры несправедливости в действиях арбитра в сегодняшнем матче?

— Опять же, значит, мы ему позволили это сделать, значит, дали повод сомневаться. Вина все равно на нас. Я не хочу в это вмешиваться. Судит — пусть судит, а как он это делает, пусть разбирают в комитете. Наше дело выигрывать, чего мы сегодня не сделали.

— «Динамо» даже в меньшинстве пыталось отыграться, а не играло так, чтобы не пропустить еще?

— Ребята молодцы — не опустили руки. Мы старались, бились и даже в меньшинстве переигрывали «Александрию», создавали моменты. В конце побежали в контратаку, но силы нас уже оставили, поэтому получили третий мяч. До удаления мы показывали не лучшую игру, но, когда мы играли вдевятером, это была команда.