«Динамо» — «Александрия» — 1:0. Оценки игрокам. Миколенко — герой матча. Де Пена и Шабанов — в числе лучших

2019-10-21 09:07 Предлагаем вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 11-го тура чемпионата Украины против «Александрии» (1:0). ... «Динамо» — «Александрия» — 1:0. Оценки игрокам. Миколенко — герой матча. Де Пена и Шабанов — в числе лучших

Предлагаем вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 11-го тура чемпионата Украины против «Александрии» (1:0). Напоминаем, мы оцениваем игроков по пятибальной шкале, принимая во внимание три параметра: «индивидуальная игра», «командная игра» и «эффективность». Итоговая оценка представляет собой среднеарифметическое число.

Фото — официальный сайт «Динамо»

1. Георгий Бущан. Индивидуальная игра — 3, командная игра — 4, эффективность — 5. Итог: 4,0. Не пропустил, и это — самое главное. Запомнился несколькими эффектными перехватами мяча в полете. Был надежен на линии. В первом тайме отбил мяч перед собой, после дальнего удара, а во втором — не подсказал Шабанову, что он играет, из-за чего возник небольшой «пожар». Именно поэтому снижена оценка за индивидуальную игру«.

94. Томаш Кендзера (3-4-3. Итог: 3,3). Старался подключаться к атакам, но взаимопонимание с Цыганковым оставляет желать лучшего. Сыграл на своем уровне без грубых ошибок.

30. Артем Шабанов (5-4-4. Итог: 4,3). Снова выиграл большинство единоборств, совершил несколько важных перехватов. Начинал атаки первыми передачами на разное расстояние. Был настоящим хозяином штрафной площадки.

4. Денис Попов (3-4-4. Итог: 3,7). Индивидуальная оценка снижена за спорный момент с Безбородько в первом тайме. Как бы там ни было, подкат был выполнено не совсем чисто, что признал и сам игрок. В целом действовал надежно, старался играть проще.

16. Виталий Миколенко (5-4-5. Итог: 4,7). Герой матча. Стал хозяином на своем фланге, где прекрасно взаимодействовал с де Пеной. Успевал, как в обороне, так и в атаке. Забил блестящий мяч, оказавшись на месте центрфорварда.

5. Сергей Сидорчук (4-4-4. Итог: 4,0). Сыграл на своем уже ставшим привычном уровне. Был главным игроком в опорной зоне, успевал в отборе и организации атак.

19. Денис Гармаш (3-4-3. Итог: 3,3). Был не очень заметен на поле. Старался играть больше на атаку, но получалось это больше в первом тайме. Во второй половине не смог сыграть в своей силовой манере, которая против «Александрии» не была эффективной.

29. Виталий Буяльский (4-3-4. Итог: 3,7). После того, как отдал великолепную передачу на Соля в первом тайме, ушел в тень. Вышел из нее во второй половине, когда оказался на убойной ударной позиции, по послал мяч далеко выше ворот. Есть вопрос по командной игре, поскольку в некоторых отрезках матча Виталий просто из нее выпадает.

15. Виктор Цыганков (4-4-3. Итог: 3,7). Огромное желание, которое не может перейти в эффективность. Очень старался, но решающий удар так и не смог нанести. Имел шанс забить со штрафного, но пробил над «стенкой» слабо.

14. Карлос де Пена (5-4-4. Итог: 4,3). Наряду с Миколенко, один из героев матча. Отдал великолепную голевую передачу, постоянно искал партнеров впереди, успевал страховать команду сзади, помогая обороне.

9. Фран Соль (3-2-2. Итог: 2,3). После того, как не реализовал выгодный момент в первом тайме, выпал из игры. Как центрфорвард не смог оказать давление на оборону соперника. В его исполнении мы не увидели ни обыгрышей, ни ударов.

***

7. Беньямин Вербич (4-4-3. Итог: 3,7). Активно вышел на поле. Запомнился прорывами и скоростными обводками. Не хватило времени для того, чтобы поразить ворота.