Игорь Костюк: «По итогам матча против «Шкендии» некого даже выделить...»

2019-10-24 10:15 Старший тренер «Динамо» U-19» Игорь Костюк о ничьей в ответном матче Юношеской лиги УЕФА против сверстников из «Шкендии» (2:2). ... Игорь Костюк: «По итогам матча против «Шкендии» некого даже выделить...»

Старший тренер «Динамо» U-19» Игорь Костюк о ничьей в ответном матче Юношеской лиги УЕФА против сверстников из «Шкендии» (2:2).

Игорь Костюк

— Команда соперника заслужила этот результат?

— Желанием — да, игрой — нет. Больше, скажем так, это мы им подарили эмоции, голы в свои ворота. Мы позволили им сыграть в такую игру.

— Дали шанс тем, кто мало играл?

— Конечно, это — Юношеская лига УЕФА. Мы хотели дать ребятам возможность попробовать этот уровень, почувствовать напряжение, проявить себя. Но мы видим, что некоторым пока рановато выходить и играть в таких ответственных матчах. Они не понимают зоны ответственности, что дает цепную реакцию на команду. Некого даже выделить, кто отнесся к делу со всей серьезностью.

— Про такие матчи иногда говорят, что они дают пищу для раздумий. Дают возможность тренерам объяснить футболистам что-то лучше, чем после какой-то победы...

— Даже те футболисты основного состава, которые появились на поле после перерыва, подстроились под текущую игру. Настрой и варианты игры, которые мы наигрываем, сегодня полностью отсутствовали.

— Уже начинаете готовиться к «Шахтеру»?

— Мы дали возможность отдохнуть футболистам основного состава, на которых мы рассчитываем против «Шахтера». Кто-то сыграл по тайму, кто вообще отдыхал. В четверг прилетаем, а в воскресенье уже матч. Проанализируем сегодняшний поединок, постараемся донести до игроков слова и эмоции, чтобы в матче с «Шахтером» все было совсем по-другому.

— С кем хотите сыграть в следующем матче Юношеской лиги УЕФА?

— Без разницы. К любому сопернику будем целенаправленно готовиться.