Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Федецкий: «Cамое главное — «Динамо» наконец-то «проснулось»

2019-10-24 20:26 Бывший игрок «Днепра», «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа ... Артем Федецкий: «Cамое главное — «Динамо» наконец-то «проснулось»

Бывший игрок «Днепра», «Карпат» и сборной Украины Артем Федецкий поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги Европы «Динамо» — «Копенгаген».

Артем Федецкий

Артем, вы хорошо знакомы с датским «Копенгагеном», который в 2014 году в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов поставил «шлагбаум» на пути «Днепра» в групповой этап. Неужели так сильны были скандинавы, что выбили «Днепр» из борьбы?

— Если брать первую встречу в Киеве, мы владели полностью инициативой, имели моменты, но не смогли их реализовать. В футболе как бывает — владеть преимуществом еще не означает победить. Сыграли 0:0. На выезде понимали, что нужно забивать, стремились к этому, но, если честно, они нас переиграли. Видимо сказался больший опыт хозяев выступлений в еврокубках. Как ни крути, не зря говорят — опыт великое дело. Они предложили нам скандинавский футбол, построенный на игровой дисциплине и самоотдаче. Хотя по подбору футболистов «Днепр» был качественней, чем наш соперник. Но нашли козыри, которые оказались эффективнее, что и привело их к победе 2:0.

Что ждать «Динамо» против того же «Копенгагена»? Какие козыри должны предъявить киевляне, чтобы победить?

— Как ни крути, группа у киевлян равная. Плюсы в этой игре для «Динамо» — огромный европейский опыт и домашнее поле. Придут болельщики, перед которыми нужно будет сдать очередной экзамен, не разочаровать и не подвести их за поддержку. А самое главное — «Динамо» наконец-то «проснулось» в хорошем смысле слова, набрало неплохой ход, что подтверждают последние удачные результаты.

Конечно, есть в игре небольшие нюансы, но все это поправимо. Видно, ребята начинают понимать игровые требования главного тренера. Есть лидеры команды. Тот же Цыганков набрал прошлогоднюю форму, и мы видим Виктора, каким он должен быть. Также отметил бы хорошие игровые кондиции Сергея Сидорчука, который после травмы никак не мог выйти на свой уровень. Игрой он доказал, что не зря его опять приглашают в ряды сборной.

Если «Динамо» возьмет с первых минут мяч под контроль, будут играть в короткий и средний пас, то результат придет в их пользу. Верю в победу «Динамо». Им нужен максимальный успех в матчах Лиги Европы, чтобы сгладить неудачу в чемпионате Украины. Ибо для «Динамо» второе место и ниже — это неудача. Нужно быть реалистом, на чемпионство у киевлян мало шансов. Да, игроки говорят — все еще поправимо, но «Шахтер» уже не упустит золото, преимущество в десять очков они не растеряют.

Даже борьба за второе место будет напряженной. И «Александрия», и «Заря» не захотят без борьбы терять такой шанс. Луганчанам немного легче, так как они не играют в жестком графике — чемпионат и еврокубки. У кого хватит больше физических кондиций, тот и выиграет гонку. Впрочем, думаю, у «Динамо» с этим проблем не будет. Ведь динамовская школа всегда славилась атлетизмом, скоростной игрой и выносливостью. Если они покажут это в матче с «Копенгагеном», то, несомненно, можно считать киевлян фаворитами. Будем болеть и ждем победы.

Сергей Шебек

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть