Крыжановский: «Вчера Леднев забил седьмой мяч в УПЛ. Столько, сколько Вербич за весь прошлый сезон...»

2019-10-27 11:09 Журналист Кирилл Крыжановский прокомментировал игру футболиста киевского «Динамо» Богдана Леднева, который выступает на правах аренды в «Заре», в победном ... Крыжановский: «Вчера Леднев забил седьмой мяч в УПЛ. Столько, сколько Вербич за весь прошлый сезон...»

Журналист Кирилл Крыжановский прокомментировал игру футболиста киевского «Динамо» Богдана Леднева, который выступает на правах аренды в «Заре», в победном матче 12-го тура чемпионата Украины против «Ворсклы» (4:0).

Богдан Леднев

«Богдан Леднев посрамил многих скептиков в этом сезоне.

В том числе и меня. Не буду скрывать, что его манера игры лично мне кажется достаточно пижонской, но для атакующего полузащитника это может быть и плюсом. Если правильно использовать.

Вчера Леднев забил 7-й гол в УПЛ в этом сезоне. Столько, сколько Беньямин Вербич за весь минувший чемпионат.

Богдан играет не столько зрело, сколько эмоционально и бесшабашно. И это дает результат!

***

Лично меня смущало почти полное отсутствие голевых передач, но вчера Леднев отдал сразу две. Интересный игрок, склонный к нестандартным решениям на поле. Такого типажа как раз не хватает „Динамо“.

В нынешнем сезоне в чемпионате Украины он забивал самым разным по силе и манере игры командам:

— 2 гола Ворскле;

— по 1-му голу Колосу, Александрии, Шахтеру, Олимпику, Десне.

Ни одного мяча с пенальти, а всего на поле 710 минут, то есть примерно по 100 минут на гол.