«Заря» — «Ворскла» — 4:0. После матча. Скрипник: «Такой формой Леднева мы довольны»

2019-10-27 09:42 Вчера в рамках 12-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче разгромила полтавскую "Ворсклу" - 4:0. ... «Заря» — «Ворскла» — 4:0. После матча. Скрипник: «Такой формой Леднева мы довольны»

Вчера в рамках 12-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» в номинально домашнем матче разгромила полтавскую "Ворсклу" - 4:0. Поединок проходил в Запорожье. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото — официальный сайт «Зари»

Виктор Скрипник, главный тренер «Зари»: «Когда выигрываешь 4:0, то кажется, что всё было легко. Но, чтобы этого достичь, нужно кропотливо работать. Ребята вышли с желанием. Получился быстрый гол. Мы раскрепостились. Игра пошла. В конце даже чуть-чуть, может быть, баловались. Результатом доволен. Дальше «Александрия» на выезде в Кубке. Нужно проходить дальше.

Я бы желал, чтобы ребята всегда так играли. Чтобы я чувствовал себя, как сегодня. Была такая игра в Киеве, когда мы встречались с «Олимпиком». Более-менее спокойные матчи. А так, оно вроде бы смотрится со стороны легко, но, чтобы так играть, нужно усердно работать. Если бы кто-то вылетал или опаздывал, то не было бы такой слаженности. Хотя есть над чем работать. Мы достаточно самокритичные. И хвалим, и ругаем. Но за эту игру нужно больше хвалить, чем ругать.

Богдан Леднев? Мы рады, что он забивает голы и помогает другим забивать. Формой Богдана Леднева мы довольны. Поэтому он играл с первых минут. То, что он делает на поле сейчас, доказывает, что он играет в основном составе. У нас хорошая конкуренция. Есть ребята, которые могут нас усилить. Мы вошли в неделю, где у нас три игры. Поэтому, была определённая ротация.

По Богдану Михайличенко. При эпизоде с пенальти был прямой стык в колено Богдану. В перерыве мы поговорили с ним и решили, что второй тайм он начнёт, а дальше мы его побережём. Надеемся, ничего серьёзного нет. Относительно Назария Русина скажу, что всё в порядке. Мы спросили его, всё ли с ним в порядке, он ответил утвердительно, что проблем нет. Был определённый мышечный спазм. Такое бывает».

Виталий Косовский, главный тренер «Ворсклы»: «Говорить тяжело. Пропустили четыре мяча. Игру анализировать не совсем хочется. Нужно посмотреть. Тем не менее, пропустили мяч, спорный пенальти, остались в меньшинстве. Да, это стечение обстоятельств. Много молодёжи вливается. Поэтому тяжело это всё нам даётся.

А по удалению... Арбитр принял такое решение. Сейчас что-то озвучивать смысла нет. Уже ничего не изменишь. Арбитру виднее..

Разговор с болельщиками после игры? Тут всё просто. Они требуют результата. Спрашивают почему всё так складывается и получается. Много обстоятельств. Не можем забить. В завершающей стадии не получается, как хочется».