Александр Севидов: «Футбольный Бог был в футболке «Карпат»

2019-10-29 12:59 Известный украинский футбольный специалист Александр Севидов прокомментировал результат воскресного матча «Динамо» — «Карпаты» (1:1). Александр Севидов ... Александр Севидов: «Футбольный Бог был в футболке «Карпат»

Известный украинский футбольный специалист Александр Севидов прокомментировал результат воскресного матча «Динамо» — «Карпаты» (1:1).

Александр Севидов

— По первому тайму даже сказать особо нечего. Да, подавляющее игровое и территориальное преимущество киевлян, но только с одним хорошим моментом в начале матча, где Караваев сбросил на Сидорчука, тот бил с десяти метров, но выручил вратарь. Больше голевых шансов не было.

Во втором тайме после выхода Вербича и Беседина игра чуть оживилась, забили быстрый гол, и казалось, динамовцы без труда дожмут соперника. Но при огромном количестве созданных моментов не смогли воплотить в забытые мячи. Только вратарь за весь матч совершил 12 сейвов при 34 ударах по воротам. Но видимо футбольный Бог в этот вечер был в футболке «Карпат». Выигрышную игру «Динамо» умудрилось не только сыграть вничью, но могло и проиграть. После ошибки Шабанова два игрока львовян вышли на Бущана, и если бы не пожадничал Бойчук, а отдал влево партнеру, который наверняка закатил бы мяч в пустые ворота, то быть беде для «бело-синих». Видимо, Бойчук хотел забить победный мяч и стать, таким образом, героем, а заодно заработать висты у себя на родине в Молдове. Но в этом моменте он сыграл на себя, а не на команду, — сказал Севидов.