Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Львов U-21» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

2019-11-02 14:58 В субботу, 2 ноября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура «бело-синие» ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Львов U-21» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 2 ноября, молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 13-го тура «бело-синие» встречались на своем поле со сверстниками из «Львова».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 13 -й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЛЬВОВ U-21» (Львов) — 3:2 (2:1)
Голы: Исаенко (10), Романчук (35), Янаков (90+3 пен.) — Ренан (23 пен.), Химчак (73)

«Динамо U-21»: 31.Кучерук, 3.Романчук (20.Бодня, 87), 4.Кузык, 5.Билошевский (К), 6.Кадири, 7.Янаков, 9.Исаенко, 14.Сирота, 17.Сидклей, 21.Мащенко (11.Близниченко, 76), 99.Дуэлунд (16.Сухоручко, 78).
Запасные: 12.Малыш, 2.Дмитрук, 10.Кулаковский, 19.Хондак.

«Львов U-21»: 12.Костик, 19.Савошко, 20.Медведев, 3.Белый, 6.Карвацкий (9.Нычь, 46), 5.Лео (22.Олексив, 82), 10.Пентелейчук, 95.Демкив, 26.Химчак, 11.Ренан, 7.Фелипе (43.Тягло, 46).
Запасные: 1.Жупанский, 17.Кос, 18.Микитюк.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Матч начался в довольно среднем темпе, но это не помешало «Динамо» уже в дебюте встречи открыть счет. На 10-й минуте поединка Исаенко, получив передачу на правом фланге, набрал скорость, сместился в центр, обыграл двух соперников и ударом метров с 14-ти отправил мяч в нижний угол ворот «Львова» — 1:0.

В целом, стартовом отрезке матча «Динамо» владело преимуществом, однако, пропустив гол, львовяне практически сразу же переломили ход встречи, создали два подряд голевых момента у ворот «Динамо», а затем сравняли счет: на 22-й минуте поединка Сидклей сфолил на Ренане в штрафной «Динамо» при подаче еще одного углового, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший — 1:1.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе и была достаточно зрелищной — обе команды с огромным желанием играли на атаку, так что мяч в центре поля практически не задерживался. Ну а удача в этом отрезке матча улыбнулась «Динамо» : на 35-й минуте встречи Янаков подал штрафной с правого фланга, Кадири выиграл борьбу в воздухе, после небольшого рикошета мяч оказался в ногах у Романчука, который ударом с линии вратарской поразил цель — 2:1. Правда, незадолго до перерыва динамовцы едва не забили сами себе — это Кадири в попытке отбросить мяч Кучеруку фактически пробил по собственным воротам, и мяч пролетел в полуметре от штанги.

Во втором тайме игра также проходила в равной борьбе, но в атаке острее были всё-таки динамовцы. Они же и создавали голевые моменты. Так, уже на 47-й минуте встречи Тягло выбил мяч с линии ворот «Львова» после удара Янакова. А в середине тайма состоялся потрясающий удар Кадири с разворота слету метров с 20-ти — мяч летел точно в угол ворот «Львова», и Костик с большим трудом сумел перевести игру на угловой.

А в итоге, успеха добились как раз гости, которые во второй половине второго тайма сумели на какое-то время завладеть преимуществом: на 73-й минуте Демкив, реализовывая штрафной в метрах 20-ти от ворот, сильно пробил низом, Кучерук мяч отбил, но прямо на свободного Химчака, который в районе линии вратарской результативно сыграл на добивании. Так счет стал 2:2, однако динамовцы почти сразу же имели прекрасный шанс вернуть себе преимущество — это Исаенко взял игру на себя, на дриблинге обыграл четырех (!) соперников, но, пробивая с линии вратарской, в ворота умудрился не попасть — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Однако, «Динамо» сумело вырвать победу, за счет пенальти, который пришлось исполнять дважды. В первом случае Исаенко цель не поразил, но Костик, поймавший мяч, нарушил правила, выйдя из ворот. С помощью VAR рефери принял решение о том, что пенальти нужно исполнить повторно, и со второй попытки Янаков отправил мяч в ворота — 3:2.