Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Караваев: «Мы хотели забить как можно больше»

2019-11-03 20:48 Защитник киевского «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу команды в матче 13-го тура чемпионата Украины против «Львова» ... Александр Караваев: «Мы хотели забить как можно больше»

Защитник киевского «Динамо» Александр Караваев прокомментировал победу команды в матче 13-го тура чемпионата Украины против «Львова» (4:0).

Александр Караваев (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Хотя ФК «Львов» и закрытая команда, сегодня с ними не было тяжело. Мы с первых минут начали их прессинговать, не позволяя им ничего сделать у наших ворот. Навязали им свою игру за счет быстрых передач, высокой скорости и вскрытия зон. Если бы мы все свои моменты воплотили в голы, думаю, игра была бы закончена уже в первом тайме.

Благодаря тому, что удалось обеспечить комфортное преимущество еще до удаления, на второй тайм можно было выходить более спокойно?

— Да, это сыграло свою роль. Мы понимали, что один забитый мяч нас не устраивает, ведь мы все помним игру с «Карпатами», когда при счете 1:0 в нашу пользу, залетел нелепый мяч в наши ворота, и мы сыграли вничью, а в конце встречи и вовсе могли проиграть, это было очень обидно. Поэтому, естественно, мы хотели забить как можно больше, хорошо, что нам это удалось.

Лично у вас также было достаточно возможностей отличиться, что мешало в завершающей стадии?

— И реализация, и техническое оснащение: то мяч скользнул, то выбрал неправильное действие или неверное решение, например, сыграл в два касания, а нужно было в одно. Но во втором тайме уже сделал выводы, и когда забивали третий мяч, вышло сделать все так, как нужно.

Это был пятый домашний матч «Динамо» подряд, вам раньше приходилось с подобным сталкиваться?

— Нет, если честно, такого не помню. Бывало два-три матча подряд дома, но чтобы пять — никогда. Это влияет очень хорошо как в эмоциональном плане, ведь приятно играть при своих болельщиках, так и в физическом, поскольку не нужно никуда лететь, а можно спокойно готовиться на базе к каждой следующей игре. Так что, повторюсь, это плюс, что так вышло.

Помимо Сидорчука, следующий матч чемпионата Украины с «Шахтером» очевидно, пропустят Шепелев и Буяльский. Многих волнует ситуация в середине поля...

— Конечно, это серьезные потери. Сергей Сидорчук — лидер нашей команды, капитан, который ведет за собой, цементирует центр поля и во многом влияет на нашу игру. Конечно, его будет очень не хватать. Но в то же время у нас большой выбор исполнителей, ребят есть, кем заменить. Уверен, что те футболисты, которые будут готовиться к игре с «Шахтером», не подведут, и все сложится хорошо.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть