Лига Европы, 4-й тур. «Копенгаген» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

2019-11-07 21:45 В четверг, 7 ноября, состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:1 ... Лига Европы, 4-й тур. «Копенгаген» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

В четверг, 7 ноября, состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:1 сыграло в гостях вничью с датским «Копенгагеном».

Фото - А.Попов

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур. Группа «В»

«КОПЕНГАГЕН» (Копенгаген, Дания) — «ДИНАМО» (Киев, Украина)  1:1 (1:0)
Голы:
Стаге (4) — Вербич (70)

На 14-й минуте Цыганков не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Зека (64), Сантос (84), Нельссон (84) — Шабанов (84)

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К), 7.Вербич (14.де Пена, 88), 8.Шепелев, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 20.Караваев, 30.Шабанов, 41.Беседин, 94.Кендзера.
Запасные: 31.Кучерук, 9.Соль, 10.Шапаренко, 19.Гармаш, 22.Родригес, 29.Буяльский.

«Копенгаген»: 21.Йонссон, 2.Варела, 3.Бенгтссон (17.Бартолец, 69), 4.Папаяннопулос, 6.Стаге, 7.Фишер (8.Томсен, 82), 9.Сотириу, 10.Зека (К), 18.Сантос, 25.Нельссон, 33.Фальк (11.Дарами, 55).
Запасные: 13.Грютебуст, 16.Бьель, 32.Бенднтнер, 44.Хор.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 4-го тура группового турнира Лиги Европы >>>

Выездной матч с «Копенгагеном» не задался для «Динамо» точно так же, как и домашняя встреча с датской командой. С одним лишь отличием: в Киеве «бело-синие» пропустили уже на 2-й минуте, в Копенгагене — на 4-й. Во время подачи с левого фланга в штрафную «Динамо» Бущан при помехах со стороны соперника во вратарской не справился с мячом, тот отлетел на дальнюю штангу к свободному от опеки Стаге, который без проблем расстрелял ворота гостей с близкого расстояния — 1:0.

Впрочем, уже спустя десять минут у динамовцев был стопроцентный шанс сравнять счет: при простреле Караваева справа Зека сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр без колебаний назначил пенальти. К мячу ожидаемо подошел Цыганков, однако пробил не очень сильно и не точно в угол — это позволило Йонссону справиться с ударом.

В дальнейшим игра проходила с переменным преимуществом обоих команд. «Копенгаген» на рожон не лез, несмотря на бешеную энергию своих трибун, но при каждом удобном случае старался проводить атаки большим числом футболистов. «Динамо», конечно, же с большим рвением искало счастье в атаке, однако сталкивалось с предельно жесткой и плотной игрой со стороны соперника уже в центре поля.

Одним словом, можно было сказать, что преимущество — на стороне киевлян, но толку от этого никакого не было. Хотя, конечно, определенные моменты у гостей всё же имелись. Так, на 16-й минуте состоялся неплохой удар Беседина с линии штрафной — мяч пролетел чуть выше ворот. Правда, и Зека нанес похожий выстрел, и мяч тоже пролетел над перекладиной. Позже пробивал и Вербич — на это раз точно, но надежно сыграл Йонссон. А большего в первом тайме «Динамо» достичь не удалось, и на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Копенгагена».

Фото - А.ПоповФото - А.Попов

Зато уже в самом начале второго тайма «Динамо» имело хорошую возможность восстановить равновесие: на 46-й минуте Караваев получил пас от Беседина, ворвался в штрафную и ударом с носка пробил в ближний угол — немного неточно. Позже уже сам Караваев отметился ударом, который завершал неплохую многоходовку в исполнении «бело-синих», но снова мимо.

В целом, рисунок игры во втором тайме мало чем отличался от того, что зрители видели до перерыва. «Копенгаген» действовал в выжидательной манере, а «Динамо» изо всех стремилось прорваться сквозь компактную и организованную оборону соперника. И на 70-й минуте встречи киевляне, наконец, добились своего: Вербич, получив передачу на левом фланге, сместился в центр, в касание обыгрался с Цыганковым и хлестко пробил с линии штрафной точной в угол ворот Йонссона — 1:1. Более того, буквально через минуту после этого очень опасно пробил Цыганков, и мяч пролетел совсем рядом со штангой.

Забитый мяч, конечно же, придал «Динамо» куража, и в оставшееся время матча игра проходила под знаком уже более очевидного преимущества гостей, чем это было при счете 1:0. Вот только к голевым моментам это не приводило — датчане по-прежнему оборонялись максимально цепко. Концовка встречи проходила уже под диктовку «Копенгагена», который довольно основательно прижал динамовцев к их воротам, но и подопечные Михайличенко также проявили себя в обороне безупречно. В итоге, ничья — 1:1.

Добавим, что в другом матче группы «В» шведский «Мальме» со счетом 0:0 сыграл в гостях вничью со швейцарским «Лугано». Таким образом, турнирное положение команд в этом квартете приобрело следующий вид: «Копенгаген» — 6 очков, «Динамо» — 6, «Мальме» — 5, «Лугано» — 2.

В следующем туре групповой стадии Лиги Европы «Динамо» ждет еще один выездной матч — против «Мальме». Этот поединок состоится через три недели, 28 ноября, в Мальме.