Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «У Сидклея, наверное, в голове все время звучит бразильская самба»

2019-11-09 18:19 Старший тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал ничью с «Шахтером U-21» (1:1). Юрий Мороз Юрий Мороз: «У Сидклея, наверное, в голове все время звучит бразильская самба»

Старший тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал ничью с «Шахтером U-21» (1:1).

Юрий Мороз

При значительном преимуществе вашей команды, было добыто только одно очко. Разочарованы ли вы этим фактом или очко на выезде с таким принципиальным соперником это тоже успех?

— С одной стороны, я разочарован. Имея территориальное преимущество, мы могли воплотить его в голы. Мы не разделяем «Шахтер» или «Карпаты». Для нас все соперники одинаковые. Хотелось бы, чтобы ребята играли у ворот соперника более агрессивно.

1:1 это закономерный результат?

— Я думаю, что да. «Шахтер» во втором тайме хорошо комбинировал, мы моментами тоже. Во втором тайме была равная игра, но в первом у нас было преимущество. Но, к сожалению, мы его не реализовали.

Были неоднозначные судейские решения. У вас есть какое-то недовольство по этому поводу?

— Они были неоднозначными как в нашу сторону, так и в сторону «Шахтера».

Кадири сегодня вышел на позиции центрального защитника. Это пожелание тренерского штаба первой команды?

— Был разговор с Алексеем Михайличенко. Он просил, чтобы Кадири играл в центре защиты, но сказал, чтобы я смотрел по игре и в случае необходимости мог перевести его в опорную зону. Ему нужно набрать физические кондиции, которых у него на сегодняшний день не хватает.

Довольны игрой Самбрано и Сидклея?

— Действиями Самбрано удовлетворен. Сидклея тоже, но хотелось, чтобы он более дисциплинированно играл в обороне. У него, наверное, в голове все время звучит бразильская самба. Он больше любит атаковать, но это не всегда нужно. Было пару моментов, когда с его фланга возникали проблемы. Это было в меньшей степени, но хотелось бы от него европейской дисциплины на футбольном поле как игрока обороны.

А что касается Кадири?

— Ему нужно повысить свою мотивацию для игры. Он должен ощутить то, где он находится. Это мастеровитый игрок, но мастерство должно отойти на второй план, а на первый выйти — жажда борьбы и выигрыша.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть