Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Павелко — не Чикатило?»

2019-11-14 19:44 Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в передовице 89-го номера издания — о засидевшемся руководителе нашего ... Артем Франков: «Павелко — не Чикатило?»
14.11.2019, 19:44

Главный редактор еженедельника «Футбол» Артем Франков в передовице 89-го номера издания — о засидевшемся руководителе нашего футбола.

Андрей Павелко

Часто спрашивают, почему в редакционных статьях нашего журнала снизился накал разоблачений преступной клики, возглавляющей отечественный футбол. Отвечаю.

Во-первых, это обманчивое впечатление, и ваш автор все так же готов «порадовать» читателя очередным бездарным деянием или же пакостным преступлением известных всем персонажей, будь они с дипломами или без.

Во-вторых, Андрей Павелко при всем моем критическом отношении к этой фигуре все же не Чикатило, чтобы раз в неделю выдавать на-гора новую жертву... Или? Задумался!

В-третьих, я слишком уважаю своих читателей, чтобы предположить, будто до них не дошло ни с первого раза, ни со второго. Насчет павелкиной клики всем все давно ясно — и с честностью, и с профессионализмом. Вот только на определенном этапе в действие вступают совсем другие механизмы осуществления правосудия... Увы, степень проворачиваемости журналу «Футбол» неподвластна.

В-четвертых, кое-что новенькое появилось, и я немедленно довожу это до вашего сведения. Речь идет о расследовании Государственной фискальной службы (ДФС) Украины на предмет перевода десятков миллионов гривен из ФФУ/УАФ на счета некоей фирмочки «Масимо Эксперт» (спасибо, что не «Чирко Масимо»!), обладающей всеми признаками конвертационного центра или, если угодно, money laundry — денежной прачечной.

Данные материалы замечательно укладываются во все ранее освещавшиеся нами темы и в первую очередь — в делишки с употреблением госбюджета Украины. Вспоминаем: строим по всей стране поля с покрытием заданной нужным министерством кучерявости; кучерявость обеспечивает только один производитель. За чей счет банкет?

Когда в Верховной Раде встал вопрос — мол, ФФУ не получала деньги от государства, стало быть, и расследовать там нечего! — захотелось очень горько рассмеяться. Мы-то с вами хорошо представляем, что на самом деле государственные деньги (а также местных бюджетов «в пополаме») были употреблены совсем другим способом — на оплату дорогостоящего строительства и закупку якобы произведенного на заводе под Киевом искусственного покрытия по веселой цене. К счастью, насколько я понимаю, народные депутаты все же умнее и честнее, чем их представляет большая часть народа Украины (которой, впрочем, это ничуть не мешает голосовать). А потому вопрос о депутатском расследовании творящегося в нашем футболе, в том числе при участии ВР, далеко не закрыт. Да-алеко!

Хотя, конечно, наши депутаты это та еще песня. Хоровая, с гопаком, вышиванками, борщом и галушками.

Ладно, черт с ними, revenons a nos moutons — то бишь вернемся к нашим барашкам. Ну кто бы все-таки опубликовал список футбольных площадок, которые уже должны были быть возведены при посредстве ФФУ/УАФ хотя бы в Киеве?! Ау, ФФУ — вы же гордитесь, ну так дерзните! Полный список для проверки соответствия сказочных планов и суровой реальности, а также цены, которую довелось заплатить за все это счастье налогоплательщикам.

В качестве легкого анонса — визиты на объекты все же наносились, и вы искренне удивитесь, насколько же мало было построено и насколько хитро эти твари умеют подмазываться к абсолютно частным, никакого государственного участия не предусматривающим проектам.

Впрочем, продолжение за властью, правоохранителями и иже с ними. Захотят они даже не расследовать, а просто передать в суд вопиющие эпизоды коррупции на всех уровнях, связанной со всем этим футбольным строительством?

Артем ФРАНКОВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть