Роман Яремчук забил очередной гол за «Гент» (ВИДЕО)

2019-11-22 06:37 Украинский нападающий бельгийского «Гента» Роман Яремчук в очередной раз пополнил счет забитых им мячей за свой нынешний клуб. На этот ... Роман Яремчук забил очередной гол за «Гент» (ВИДЕО)

Украинский нападающий бельгийского «Гента» Роман Яремчук в очередной раз пополнил счет забитых им мячей за свой нынешний клуб. На этот раз бывший форвард киевского «Динамо» отличился дублем в матче чемпионата Бельгии против «Антверпена».

Роман Яремчук (с мячом) в матче с «Антверпеном». Фото - kaagent.be

Этот поединок украинец начал со стартовых минут, а на 21-й минуте встречи открыл счет, эффектно реализовав выход один на один с вратарем соперника. Добавим, что также в пассиве Яремчука желтая карточка, которую он получил на 86-й минуте матча.

Кроме Яремчука, за «Гент» в поединке с «Антверпеном» сыграли еще два украинских легионера — Роман Безус и Игорь Пластун. Также интересно, что дублем в ворота «Гента» отметился бывший нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани, выступающий сейчас за «Антверпен».

Чемпионат Бельгии. 15-й тур

«Антверпен» — «Гент» — 3:2 (2:1)
Голы: Мбокани (25, 48), Рефаелов (33 пен.) — ЯРЕМЧУК (21), Давид (90)

«Гент»: Камински, Нгадё-Нгаджуи, Пластун, Азаре, Лустиг (Кастро-Монтес, 84), Овусу (Безус, 60), Кумс, Одиджа, Давид, Яремчук, Депуатр (Квилитая, 60).

Добавим, что в нынешнем сезоне на счету Яремчука уже 16 голов, 8 из которых забиты им в чемпионате Бельгии. Что до самой команды украинца, то после сыгранных матчей «Гент» занимает 2-е место в турнирной таблице бельгийского первенства, отставая от лидирующего «Брюгге» на пять очков, но проведя при этом на один поединок больше.