«Динамо» — «Мариуполь» — 3:0. Оценки игрокам. Цыганков — игрок матча, Вербич — снова лучший «джокер»

2019-11-25 09:32 Вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 15-го тура чемпионата Украины против «Мариуполя» (3:0). Напоминаем, ... «Динамо» — «Мариуполь» — 3:0. Оценки игрокам. Цыганков — игрок матча, Вербич — снова лучший «джокер»

Вашему вниманию оценки игроков киевского «Динамо» по итогам матча 15-го тура чемпионата Украины против «Мариуполя» (3:0). Напоминаем, мы оцениваем игроков по пятибальной шкале, принимая во внимание три параметра: «индивидуальная игра», «командная игра» и «эффективность». Итоговая оценка представляет собой среднеарифметическое число. Кроме того, мы определяем игрока матча в составе «Динамо».

Фото — Ю.Юрьев

1.Георгий Бущан. Индивидуальная игра — 4, командная игра — 3, эффективность — 5. Итог: 4,0. Сохранил свои ворота сухими. В тех немногих моментах, когда атаковал «Мариуполь», действовал уверенно и хладнокровно.

20.Александр Караваев (4-4-4. Итог: 4,0). Уверенно сыграл на своей позиции. Мог стать автором, как голевой передачи (на Буяльского), так забитого мяча (выручил вратарь).

44.Тамаш Кадар (4-3-3. Итог: 3,3). Уверенно вышел на поле после долгого перерыва, заменив травмированного Дениса Попова. Был полезен и в отборе, и в организации атак.

30.Артем Шабанов (3-3-3, Итог: 3,0). Сыграл не так ярко, как обычно. Его ошибка могла привести ко взятию ворот. Тем не менее, в ворот тайме исправился. Привычно надежно действовал в отборе и подключался к атакам.

16.Виталий Миколенко (4-4-4. Итог: 4,0). Отыграл на своем высоком уровне. Был хозяином левого фланга. Перехватывал, отдавал и бил по воротам.

5.Сергей Сидорчук (3-4-3. Итог: 3,3). Не так продуктивно, как обычно действовал в атаке. Тем не менее, с опорной зоной справился полностью. Отдал тонкую голевую передачу на Вербича.

29.Виталий Буяльский (3-3-5. Итог: 3,7). Открыл счет в матче, чем положил начало разгрому. Мог оформить дубль, но чуть не хватило точности. Старался помогать атаке и участвовать в комбинациях. Последствия травмы еще сказываются на «физике», потому был заменен в середине второго тайма.

8.Владимир Шепелев (4-5-4, Итог: 4,3). Один из лучших матчей Владимира за последнее время. Был хозяином позиции «под нападением», первым на подборе. Отдал прекрасную голевую передачу. Был участником почти всех атак команды.

15.Виктор Цыганков (5-4-5. Итог: 4,7). Игрок матча. Гол, голевая передача и общая активность красноречиво говорят о вкладе Цыганкова в победу. Мог и забить еще, и отдать голевую передачу. Настоящий мотор и лидер команды.

14.Карлос де Пена (3-3-3. Итог: 3,0). Сыграл не лучший свой матч. Упустил несколько реальных голевых шансов и показал высокий технический брак, несвойственный себе.

41.Артем Беседин (4-4-4. Итог: 4,0). Главный таран команды. Один из соучастников второго гола, пропустив мяч на Цыганкова. Принимал мяч в оттяжке, отдавал во фланги, прессинговал оборону и вратаря. Только одного не хватило для «пятерки» — гола.

***

10.Николай Шапаренко (3-3-3. Итог: 3,0). Выйдя на поле, игру не испортил, но не усилил.

7.Беньямин Вербич (3-4-5. Итог: 4,0). Вышел вместо неудачно сыгравшего де Пены, и сразу оживил фланг. Забитый мяч за отведенные 15 минут — лучший показатель эффективности.