Олег Саленко: «В матче с «Мариуполем» больше всех понравился Беседин»

2019-11-26 09:10 Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал победу «бело-синих» в матче 15-го тура чемпионата Украины над «Мариуполем» ... Олег Саленко: «В матче с «Мариуполем» больше всех понравился Беседин»

Бывший футболист киевского «Динамо» Олег Саленко прокомментировал победу «бело-синих» в матче 15-го тура чемпионата Украины над «Мариуполем» (3:0).

Олег Саленко

— Заметно, что киевляне находятся в хорошей физической форме. Забили первый гол и успокоились. После второго гола «Мариуполь» «сел» и психологически, и физически. До этого еще были попытки сопротивления. «Мариуполь» уже устал и мыслями собирался в отпуск.

— Как оцените возвращение Кадара после травмы?

— Наш защита сыграла хорошо, и особых сложностей не было. Мяч в основном отбирался киевлянами в центре поля и до штрафной почти не доходил. Здесь и полузащитники молодцы. Заметно, что команда находится в хорошем игровом тонусе. Когда восстановится Попов, думаю, что его будут использовать в чемпионате Украины, а Кадар будет играть в Лиге Европы. Все будет зависеть от формы игроков.

— Кого можете выделить из игроков «Динамо»?

— Мне больше всего понравился Беседин — он давно так не играл. Боролся, цеплялся за мяч, навязывал борьбу, шел вперед. Выполнил большой объем работы. Ранее Артем пытался играть больше в штрафной, но в этом матче показал себя наилучшим образом. Он был одним из тех, кто создавал эти голевые моменты.

— Киевляне могли забивать больше ... Как поправить реализацию?

— Над этим нужно работать. У того же Шапаренко были идеальные моменты ... На это нужно обращать особое внимание. Хорошо, что счет устраивал киевлян, но нельзя так транжирить голевые моменты. Шанс забить может быть один раз или два за матч, и его нужно реализовывать.

И полузащита должна больше держать мяч в середине поля. В первом тайме был момент, когда киевляне потеряли концентрацию и себя смогли показать техничные игроки «Мариуполя». Во втором тайме динамовцы добавили и заставили гостей вернуться к своим воротам, и шансов у тех практически уже не было.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12