Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Играть без флага и гимна», — Колосков о России, допинге и Евро-2020

2019-11-26 15:52 Бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков за прошедшую неделю стал намного серьезнее относиться к антидопинговому ... «Играть без флага и гимна», — Колосков о России, допинге и Евро-2020

Бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков за прошедшую неделю стал намного серьезнее относиться к антидопинговому скандалу вокруг России.

Вячеслав Колосков

— Между всеми международными федерациями и ВАДА 15 лет назад был подписан договор. ФИФА, конечно, входило в их число. Но в футболе ВАДА нас не может отстранить — только ФИФА или УЕФА, окончательное решение будет за ними. Если у ВАДА будут доказательства против определенных футболистов — это другое дело, но у футбольных организаций свои медицинские комитеты и своя допинг-служба. Только допинг-офицеры ФИФА в согласовании с ВАДА могут проводить контроль.

Для футбола есть исключение, поскольку у ФИФА своя база футболистов, которые замешаны в нарушении допинговых правил. Никакой опасности для футбола не существует. Единственное, что может обсуждаться, — обязать нашу сборную играть без флага и гимна, как это было в Корее на Олимпиаде. Это вполне реально. Но нужно принимать во внимание, что у РФС очень сильные позиции в ФИФА и УЕФА, и наши представители смогут убедить организации, что это чрезмерное наказание.

Смысл договора ВАДА и ФИФА? ВАДА имеет право приехать на условный сбор сборной команды России по футболу со своими офицерами, со своей лабораторией и провести контроль. И если в результате этого допинг-контроля будут выявлены нарушения, ФИФА только остается подчиниться решению ВАДА, — сказал Колосков «Чемпионату».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть