Виталий Буяльский: «У «Мальме» не было ни одного стопроцентного шанса»

2019-11-29 11:58 Автор двух голевых передач в выездном поединке против «Мальмё» (3:4) полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями о матче. ... Виталий Буяльский: «У «Мальме» не было ни одного стопроцентного шанса»

Автор двух голевых передач в выездном поединке против «Мальмё» (3:4) полузащитник «Динамо» Виталий Буяльский поделился впечатлениями о матче.

Виталий Буяльский

— Вся опасность от «Мальме» исходила после стандартных положений, наверное, мы были не готовы к ним. Хозяева выиграли — молодцы.

— Как объясните тот факт, что игроки «Динамо» получили много желтых карточек, указывает ли это на проблемы с дисциплиной?

— Я бы так не сказал. Те карточки можно было показывать, а можно — и нет. Когда мы фолили, нашим футболистам сразу давали предупреждения, а когда это делал соперник, судья всего лишь фиксировал фол.

— Уже в котором матче подряд «Динамо» пропускает на первых минутах, в чем причина?

— Наверное, не хватает концентрации, которая должна быть с первой до последней минуты. Нужно общаться друг с другом и понимать, что не так, почему мы пропускаем в начале.

— Когда «Динамо» забивало второй мяч, вы с Цыганковым показали, какой должна быть реактивная атака?

— Дело не в скорости. Некоторые команды передвигаются шагом и побеждают. Главное — правильно открыться и занять верную позицию. Просто не понимаю, почему все думают, что главное в футболе — скорость. Повторюсь, у многих футболистов нет скорости, но они играют на высоком уровне.

— Это был драматичный матч на нервах, в котором «Динамо» не хватило хладнокровия?

— Мы играли в меньшинстве, нам было тяжело. Понимали, что соперник начнет давить — так и получилось, в следствие чего мы пропустили.

— Могли пропустить и больше?

— Нет, куда больше? Хозяева забили свои мячи с полумоментов, у них не было ни одного стопроцентного шанса, как у нас, например, у Вербича в первом тайме и лично у меня. Нужно было забивать. Мне кажется, хороших моментов у нас было больше.

— Почему не удалось удержать ничью 3:3? Этот результат, наверное, был бы более логичным?

— Повторюсь: мы играли вдесятером, где-то потеряли концентрацию. Когда чувствуешь усталость, уже не так хорошо голова думает, теряешь позицию, потому так и получилось, что пропустили четвертый мяч.