Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Новый тренер «Арсенала» продолжит линию Венгера», — эксперт

2019-12-28 20:41 Футбольный эксперт Всеволод Кевлич в своей колонке на Gazeta.UA поделился мнением о назначении 37-летнего Микеля Артеты ... «Новый тренер «Арсенала» продолжит линию Венгера», — эксперт

Футбольный эксперт Всеволод Кевлич в своей колонке на Gazeta.UA поделился мнением о назначении 37-летнего Микеля Артеты на пост главного тренера английского «Арсенала».

Микель Артета

Назначение Артеты на первый взгляд — неожиданное. Но логика очевидна. Второй раз подряд лондонский клуб приглашает тренера-испанца. Стиль испанского футбола — оптимальный для «Арсенала». Арсен Венгер также был адептом игры, основанной на контроле мяча. Требовал от футболистов не работы на поле, а творчества.

У команды сейчас хороший кадровый потенциал. Возможно, есть отдельные спортсмены, которые не подойдут под стиль игры. Здесь вопрос скорее в том, как совместить исполнителей, которые есть в составе.

Артета — не чужой для «Арсенала» человек. Играл за команду четыре сезона. Назначение таких специалистов удачно в том плане, что в клубе уже работали с ними. Главное — их не переоценить.

В текущем сезоне «Арсенал» идет на 12-м месте. Но таблица английской премьер-лиги плотная, расстояние до зоны Лиги чемпионов не такое большое — девять очков. Борьба за четвертое место не завершена. Думаю, такую задачу поставят перед Артетой в этом сезоне.

«Бавария» и «Манчестер Юнайтед» назначили тренеров, которые до этого не были особо известны. Сейчас нечто подобное происходит в «Арсенале». Нестандартные решения сейчас в моде.

Всеволод Кевлич

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть