Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему де Пена — новый лидер «Динамо»

2020-01-04 13:37 Полузащитник киевского «Динамо» Карлос де Пена стал лучшим игроком 2019 года по версии болельщиков. Карлос де Пена Почему де Пена — новый лидер «Динамо»

Полузащитник киевского «Динамо» Карлос де Пена стал лучшим игроком 2019 года по версии болельщиков.

Карлос де Пена

27-летний полузащитник стал первым в опросе, набрав 31 процент голосов. В голосовании приняли участие более 7 000 человек. За менее чем год стал одним из самых результативных игроков команды по итогам года: 6 голов и 7 результативных передач в 32-х матчах, 21 из которых он провел в стартовом составе.

Карлос подписал контракт с "Динамо" 10 апреля 2019 года, и он был заключен лишь до 31 декабря. Однако в нем была прописана опция автоматического продления в том случае, если футболист проведет определенное количество матчей. Таким образом, контракт был продлен на два года и будет действовать до 31 декабря 2021 года.

Де Пена - для тренеров настоящий джокер, который иногда даже лучше играет, выходя со скамейки запасных. В УПЛ полузащитник выходит в старте лишь в 60% матчей, а в еврокубках и вообще в трети, но это не помешало ему стать одним из самых результативных по итогам года. Кроме того, уругваец очень быстро уловил философию клуба и быстро стал своим для киевского болельщика. На первый взгляд, довольно застенчивый и открытый к людям, не может вызывать к себе негативных чувств.

И особенно быстро де Пена поймал градус противостояния с "Шахтером". Вчерашний новобранец стал едва ли не главным героем сразу двух поединков с "горняками". Сперва уругваец сделал два ассиста в победном матче за Суперкубок, а затем отметился голевым пасом и во время победного мяча в поединке 1/8 финала Кубка Украины. Видимо, такая игра в важных матчах и сделала из де Пены главного героя киевских болельщиков в 2019 году.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть