Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Караваев: «Я веду правильный образ жизни и всегда готов к осмотру»

2020-01-10 13:29 Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев во время медосмотра в клинике «Борис» рассказал о том, как проходил ... Александр Караваев: «Я веду правильный образ жизни и всегда готов к осмотру»

Полузащитник киевского «Динамо» Александр Караваев во время медосмотра в клинике «Борис» рассказал о том, как проходил его зимний отпуск, и с какими мыслями он подходит ко второй половине сезона.

Александр Караваев (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Александр, поздравляем с первым рабочим днем ​​после отпуска! Какие впечатления от медосмотра?

— Хочу поздравить всех с новогодними праздниками и пожелать нам как можно больше побед и трофеев. Впечатления от возвращения к работе только положительные, потому что давно не видел партнеров по команде, интересно расспросить, как у них проходил отпуск, где отмечали праздники. Что касается медобследования, то, надеюсь, все хорошо, как и каждый год (улыбается). Я веду правильный образ жизни и всегда готов к медицинскому осмотру.

Хватило времени, чтобы отдохнуть?

— Думаю, лишние несколько дней ничего бы не решили. Мы и так долго отдыхаем. Поэтому уже с сегодняшнего дня готовы к работе, будем трудиться и готовиться к официальным матчам.

У вас был активный или пассивный отдых?

— Обычно у меня первые две недели отпуска — более пассивные, чтобы отдохнуть, расслабиться и отвлечься от всего. В основном, летим на отдых на море. Новогодние праздники отмечаем с семьей, после чего уже начинаю готовиться к сборам.

Кабинеты каких врачей неприятно посещать во время медосмотра?

— Самый первый, в котором берут кровь. Нормально к этому отношусь, просто нужно сдать большое количество крови, много анализов. В остальном — ко всему привык, ничего необычного.

Медобследования во всех командах проходят одинаково?

— В «Динамо» более углубленный медицинский осмотр, больше и дольше все проверяют, чем в моей предыдущей команде — «Заре».

Давали ли вам программу для самостоятельной подготовки в отпуске?

— Нам давали общую программу, которая включала работу в тренажерном зале в поддерживающем режиме, плавание, упражнения на пресс. Каждый уже индивидуально выполняет эту программу, исходя из нагрузки, которую требует его тело.

Часто футболисты в отпуске не следят за футболом вообще. Смотрел ли ты матчи?

— Да, буквально вчера смотрел полуфинальный матч Суперкубка Испании «Барселона» — «Атлетико», также следил за играми на Boxing Day в Англии. Лишь в первой части отпуска не смотрел футбол, потому что полностью посвятил себя отдыху.

Какие ожидания от второй части сезона?

— Нужно хорошо подготовиться на сборах. Уверен, мы выполним очень хорошую работу. А от второй части сезона ожидаю только побед в каждом матче, настраиваемся лишь на это.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть