Вратари УПЛ в сезоне-2019/2020: Георгий Бущан — вне конкуренции

2020-01-11 19:05 В сезоне-2019/2020 в чемпионате Украины на данный момент имеется один вратарь с уникальными показателями. Это Георгий Бущан из «Динамо». Георгий Бущан ... Вратари УПЛ в сезоне-2019/2020: Георгий Бущан — вне конкуренции

В сезоне-2019/2020 в чемпионате Украины на данный момент имеется один вратарь с уникальными показателями. Это Георгий Бущан из «Динамо».

Георгий Бущан

В десяти матчах он пропустил всего два мяча — от Карпат (1:1) и от Шахтера (0:1). В среднем на один гол у него получилось 450 минут игрового времени. Это космическая цифра, считает Команда1.

Из вратарей, которые сыграли не менее трети поединков в первой части сезона, второй в этом рейтинге — Андрей Пятов. Но он пропускал один мяч в среднем за 170 минут. Тоже очень солидная цифра, но на фоне 450 минут Бущана теряется.

Отличный показатель имеет Олег Билык из «Александрии» — один гол за 264 минуты. Но он провел всего три поединка, поэтому его статистика может иметь элемент случайности.