Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«У Гармаша есть ряд недостатков, которые не позволили ему раскрыться», — эксперт

2020-01-11 21:04 Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA прокомментировал переход Дениса Гармаша ... «У Гармаша есть ряд недостатков, которые не позволили ему раскрыться», — эксперт

Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA прокомментировал переход Дениса Гармаша в «Ризеспор».

Денис Гармаш

Переход в «Ризеспор» для Дениса Гармаша является хорошим вариантом продолжения карьеры. В Киеве в последнее время он не имеет стабильной игровой практики. Для «Динамо» этот переход — запоздалое решение. Еще 3-4 сезона назад Денис был ключевым игроком команды. Тогда «Динамо» могло продать игрока за хорошие деньги, а не просто отпустить в аренду. В игровом плане потеря Гармаша будет безболезненной, потому что он проигрывал конкуренцию в составе.

Несколько лет назад Гармаш был игроком сборной, принимал участие в Евро-2016, стабильно выступал за «Динамо», а теперь переходит в малоизвестный клуб в Турции. Это свидетельство того, что очень часто наши украинские футболисты просто переоценены. В Европе не так много украинских игроков, которые реально добились успеха. Нашим грандам нужно раньше расставаться с воспитанниками, чтобы они имели шансы проявить себя в Европе.

Весной Гармашу исполнится 30. Думаю, он реализовал себя в футболе процентов на 80-90. У Дениса есть ряд недостатков, которые не позволили ему раскрыться на полную. Прежде всего — эмоциональность. По ведущим футболистам мира мы видим: игрок должен контролировать себя. Иначе он просто не добьется успеха. Единственное исключение — Луис Суарес, который кусал своих соперников. Но то больше выглядело похожим на пиар. Гармаш имел хорошие физические кондиции, футбольную хитрость, но не хватало тактической гибкости, разносторонности.

Если сравнить Гармаша с европейскими футболистами, то по манере игры к нему близок Дженнаро Гаттузо. Итальянец тоже был эмоционален на поле, получал лишние карточки, но его всегда любили болельщики за искренность.

Думаю, Гармаш в Турции сможет поиграть 2-3 сезона. Потом, не исключено, вернется в украинский клуб среднего уровня.

Олег Федорчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть