Контрольный матч. «Динамо» — «Легия» — 1:1. Обзор игры, ВИДЕО

2020-01-19 17:52 В воскресенье, 19 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках первого турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Легия» — 1:1. Обзор игры, ВИДЕО

В воскресенье, 19 января, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках первого турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея Михайличенко был польский клуб «Легия» из Варшавы.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЛЕГИЯ» (Варшава, Польша) — 1:1 (1:1)
Голы
: Цитаишвили (45) — Антолич (13)

«Динамо» (1-й тайм): 71.Бойко, 23.Пиварич, 19.Забарный, 30.Шабанов, 94.Кендзера, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 11.Цитаишвили, 7.Вербич, 9.Соль; (2-й тайм): 1.Бущан, 44.Кадар, 16.Миколенко, 29.Буяльский, 99.Дуэлунд, 18.Андриевский, 6.Кадири, 20.Караваев, 14.де Пена, 32.Каргбо, 43.Русин.
Запасные: 34.Сирота, 17.Вивчаренко.

«Легия» (стартовый состав): 33.Цежняк, 29.Вешович, 5.Левчук, 4.Ветеска (K), 14.Карбовник, 8.Гвилия, 7.Антолич, 18.Новиковас, 82.Луквиньяс, 39.Росолек, 20.Канте.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Матчем с польским грандом динамовцы открыли зимнюю сессию контрольных поединков. Со старта порадовал дебют Ильи Забарного (а после перерыва — и Ибрагима Каргбо) и возвращение в основной состав больше года не игравшего на таком уровне вице-чемпиона мира Йосипа Пиварича. Обе команды начали довольно интенсивно. Даже неожиданно, учитывая старт подготовки. Однако поначалу ближе к воротам соперника играли поляки. Они и открыли счет. На 13 минуте Антолич получил мяч в штрафной «Динамо» в линию и четко переиграл Бойко. 0:1.

После этого «Динамо» активизировалось и даже пыталось накрывать соперника на его половине сразу после потери мяча. Однако варшавяне грамотно «погасили» игру, и едва ли не единственный полумомент у «Динамо» до самой 45-й минуты случился на 32 минуте, когда Цитаишвили бил головой из района 11-метровой после навеса Вербича и в створ не попал. А вот поляки перед самым перерывом могли счет удвоить, когда быстро разыграли стандарт в центре, и динамовские защитники проспали рывок Канте — форвард вывалился на свидание с Бойко, но к счастью пробил в Дениса. А перед самым свистком на перерыв «бело-голубые» достаточно неожиданно счет сравняли. Им удалась контратака, в завершении которой Цитаишвили ворвался в штрафную справа, откликнувшись на пас Шепелева, и после ошибки защитника, «в холостую» пролетевшего в подкате, точно пробил в угол. 1:1.

После перерыва «Динамо» полностью поменяло состав, и «второй» состав начал действовать гораздо активнее. Вообще игра пошла «веселая» — с больши́м количеством брака, на встречных курсах. После навеса Миколенко Буяльский бил с 13 метров головой — мяч попал в перекладину. В свою очередь Буяльский здорово откатил от лицевой линии справа назад на Дуэлунда, но Микаэль с линии штрафной пробил выше ворот. Поляки ответили несколькими опасными атаками, в которых отлично сыграл Бущан. В итоге счет первого тайма так и не изменился.

Следующий турецкий спарринг «Динамо» проведет уже завтра, с азербайджанским «Нефтчи». Начало тоже в 16:00.