Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Барселона» назначила временного тренера», — эксперт

2020-01-18 18:19 Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA прокомментировал назначение Кике Сетьена ... «Барселона» назначила временного тренера», — эксперт

Известный футбольный специалист и тренер Олег Федорчук в своем блоге на Gazeta.UA прокомментировал назначение Кике Сетьена наставником «Барселоны».

Кике Сетьен

«Барселона» в настоящий момент зависит от Лионеля Месси. Сегодня авторитет аргентинца способны перебить всего три тренера в мире — Хосеп Гвардиола, Юрген Клопп и Жозе Моуриньйю.

Эрнесто Вальверде за время работы с «Барселоной» выиграл только чемпионат Испании. В Лиге чемпионов команда дважды останавливалась за шаг до финала, теряя преимущество в три мяча над «Ромой» и «Ливерпулем». Я думаю, что здесь проблема не только в тренере. Уже в течение многих лет команда играет в одинаковый футбол и зависима от собственных лидеров. В противовес этому «Ливерпуль» или «Манчестер Сити» — это тренерские команды, где тактическая подготовка имеет очень важное значение.

Если бы назвали 20 тренеров, которые бы могли возглавить «Барселону», то вряд ли среди них нашлось бы место Кике Сетьену. Скорее, это временное решение. Большие клубы используют такую практику, ожидая, когда нужный тренер будет свободным и сможет работать с командой. Здесь может быть сразу несколько вариантов, начиная с тренера «Аякса» Ерика тен Хаага, или даже Хосепа Гвардиолы.

Лидерам «Барселоны» — Месси, Бускетсу, Пике, Суаресу — уже за 30 лет. Эти игроки в короткой перспективе еще могут много дать команде. Но летом, если клуб хочет развиваться, нужны серьезные изменения. «Барселона» будет серьезно обновлять команду, а теперь стремится выжать максимум из сложившейся ситуации. Подражают опыту «Реала» 2015-2016 годов, когда возглавил команду Зидан. Тогда от мадридцев никто ничего не ожидал, но они смогли выиграть Лигу чемпионов.

Олег Федорчук

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть