Контрольный матч. «Динамо» — «Хайдук» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

2020-01-24 18:55 В пятницу, 24 января, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках зимнего подготовительного сбора ко второй части сезона. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Хайдук» — 0:1. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу, 24 января, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках зимнего подготовительного сбора ко второй части сезона. Соперником «бело-синих» был известный хорватский клуб «Хайдук» из Сплита.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХАЙДУК» (Сплит, Хорватия) — 0:1 (0:0)
Гол:
Радич (90).
Нереализованный пенальти: Цакташ (20, вратарь).

«Динамо» (1-й тайм): 1.Бущан, 4.Попов, 30.Шабанов, 16.Миколенко, 94.Кендзера, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 10.Шапаренко, 14.де Пена, 11.Цитаишвили, 43.Русин. (2-й тайм): 1.Бущан, 20.Караваев, 44.Кадар, 34.Сирота, 17.Вивчаренко, 6.Кадири, 19.Забарный, 23.Пиварич, 29.Буяльский, 99.Дуэлунд, 9.Соль.
Запасные: 31.Кучерук, 35.Нещерет,

«Хайдук» (стартовый состав): 99.Пошавец, 5.Хамза, 7.Крекович, 9.Яколиш, 10.Чакташ, 11.Эдуок, 17.Юранович, 29.Вукур, 34.Исмайли, 55.Радич, 94.Йради.

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

«Хайдук» оказался серьезным соперником. С первых минут хорватская команда стала действовать высоким прессингом, не позволяя киевлянам начинать свои атаки. Две трети первого тайма можно смело оставить за «Хайдуком», который в это время вполне мог открывать счет.

Оба раза дала о себе знать активность нападающего «Хайдука» Леона Крековича. Сначала его недозволенным приемом остановил Шабанов, и арбитр назначил пенальти, который правда не реализовал Цакташ (отлично сыграл Бущан, оставшись во время удара на месте). А затем уже сам Крекович мог открывать счет, но пробил выше цели.

Вообще, левый фланг атаки хорватов доставлял проблем нашей линии обороны. Еще несколько предпосылок их атак через эту зону ставили наших защитников в тупик.

Но стоило хорватам немного сбросить обороты, как уже динамовцы завладели инициативой. Мог забивать головой Попов после навесной передачи со штрафного, назначенного за снос Русина. Но самый реальный момент упустил Цитаишвили, когда после прострела Миколенко оказался один перед вратарем, но послал мяч в стойку.

Вторая половина прошла со стороны «Динамо» — в притирке друг другу нового варианта состава, а со стороны «Хайдука» — в отработке «физики». Лишь во второй половине второго тайма хорваты позволили себе поменять большинство игроков.

Моментов особых не было. Команды рассчитывали на стандарты, но и они не стали ключом к воротам голкиперов Бущана и Посеваца. Показалось, что мог бы быть поактивнее Дуэлунд, задача которого как раз связывать среднюю линию с нападающим. В итоге, Соль был отрезан от всей команды, даже в большей степени, чем Русин в первом тайме, у которого были те же проблемы с коммуникацией.

В итоге матч катился в нулевую ничью. Несмотря на все потуги хорватов, которые под конец игры снова активизировались. Но, катился и не докатился. Неоправданный фол Караваева привел к штрафному, после которого мяч вылетел на угловой. А навесная подача с углового нашла в центре штрафной Стипе Радича, который изящным ударом, положил мяч в угол хорошо игравшего Бущана.