Контрольный матч. «Динамо» — «Динамо-Брест» — 3:0. Обзор игры, ВИДЕО

2020-01-27 17:50 В понедельник, 27 января, киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч в рамках первого турецкого тренировочного сбора. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Динамо-Брест» — 3:0. Обзор игры, ВИДЕО

В понедельник, 27 января, киевское «Динамо» провело предпоследний контрольный матч в рамках первого турецкого тренировочного сбора. Соперником команды Алексея Михайличенко было белорусское «Динамо-Брест».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ДИНАМО» (Брест, Беларусь) — 3:0 (2:0)
Голы
: Пиварич (22, 37), Дуэлунд (74)

«Динамо» К (1-й тайм): 1.Бущан, 44.Кадар, 19.Забарный, 20.Караваев, 17.Вивчаренко, 6.Кадири, 10.Шапаренко, 23.Пиварич, 29.Буяльский (К), 18.Андриевский, 32.Каргбо; (2-й тайм): 71.Бойко, 34.Сирота, 94.Кендзера, 16.Миколенко, 4.Попов, 5.Сидорчук (K), 8.Шепелев, 99.Дуэлунд, 11.Цитаишвили, 14.де Пена, 9.Соль.

«Динамо» Б (1-й тайм): Павлюченко, Веретило, Хачериди, Кики, Витус, Кисляк, Нойок, Савицкий, Гордейчук, Милевский (K), Бакай; (2-й тайм): Павлюченко, Печенин, Кики, Павловец, Веретило, Шевченко, Быков, Васильев, Юзепчук, Садовский, Лаптев.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Довольно долго игра была равной. Киевляне больше владели мячом, брестчане старались действовать на контратаках, играя «по-спартаковски», на чистых мячах. Довольно долго моментов не было вообще.

Наконец, на 22 минуте Караваев убежал из центра к штрафной, точно откатил под удар на Буяльского. Удары капитана и Андриевского были заблокированы, а вот попытка Йосипа Пиварича оказалась удачной — мяч точно попал под правую штангу. 1:0. Почти сразу после этого Гордейчук убежал к воротам киевлян и сильно пробил с позиции левого инсайда под ближнюю штангу — Бущан отбил мяч на угловой.

Прошло 10 минут, и Пиварич, игравший уже во втором матче в полузащите, сделал дубль: после длинной передачи Кадара со своей половины поля хорват оказался совершенно один в полукруге и, увидев, что Павлюченко покинул ворота, точным ударом головой спокойно перебросил его. 2:0.

Второй тайм порадовал, прежде всего, появлением на поле Дениса Попова, еще в Белеке не игравшего. Темп оказался немного ниже, а соперник — много  предсказуемее без неожиданных пасов Милевского, ведшего всю игру белорусов до перерыва. Однако первый момент возник аж в середине тайма: после навеса де Пены со штрафного справа Попов головой среза́л мяч в дальний угол и не попал совсем чуть-чуть. После этого несколько опасных контратак провели брестчане, но забили снова мы. Шепелев вошел в штрафную с мячом справа, обыграл двоих и точно откатил в полукруг на Миккеля Дуэлунда, который первым же касанием точно пробил под правую штангу. 3:0. Такой счет киевлян впролне устроил, а их соперники, кажется, так и не придумали, за счет чего можно было добраться до чужих ворот.

Заключительный спарринг первого турецкого сбора «Динамо» проведет уже завтра, с казахстанским «Кайратом». Начало в 11:00.