Алексей Андронов о голе «Зенита»: «Нашу программу остановили, 15 минут объясняли — мы должны признать, что мяч забит правильно»

2020-02-01 16:28 Известный журналист, бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов рассказал, что на канале существует цензура в отношении «Зенита». Алексей ... Алексей Андронов о голе «Зенита»: «Нашу программу остановили, 15 минут объясняли — мы должны признать, что мяч забит правильно»

Известный журналист, бывший комментатор «Матч ТВ» Алексей Андронов рассказал, что на канале существует цензура в отношении «Зенита».

Алексей Андронов

— У меня был эфир, когда «Зенит» забил гол во Владикавказе. Кержаков, по-моему, забил, а Зырянов выбил мяч. Короче, штрафной был в пользу «Алании». Шемберас поставил мяч, а потом его чуть-чуть подвинул, а у него Зырянов этот мяч выбил, и Кержаков забил.

Розетти потом приходил и на пальцах объяснял, почему этот гол нельзя было засчитывать. Мы об этом сразу сказали в эфире. Эфир был остановлен, запустили рекламу почти на 15 минут посреди программы, и все это время нам объясняли, что мы должны сейчас признать, что гол забит правильно.

— Это был разбор уже после матча?

— Да, программа по горячим следам. «Вы должны признать, что гол забит правильно, вам Орлов все объяснил в трансляции, слушайте Геннадия Сергеевича». А потом пришел Розетти через несколько дней и прямо с пунктами правил объяснял, что не так и почему это засчитывать нельзя.