Контрольный матч. «Динамо» — «Стремсгодсет» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

2020-02-06 17:50 В четверг, 6 февраля, киевское «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках зимней подготовки ко второй части сезона, которая ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Стремсгодсет» — 3:0. Обзор матча, ВИДЕО

В четверг, 6 февраля, киевское «Динамо» провело свой очередной контрольный матч в рамках зимней подготовки ко второй части сезона, которая проходит в турецком Белеке. Соперником команды Алексея Михайличенко в этом поединке был норвежский «Стремсгодсет».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «СТРЕМСГОДСЕТ» (Норвегия) — 3:0 (1:0)
Голы:
де Пена (42), Миколенко (74), Сидорчук (82)

«Динамо»: 71.Бойко (К) (1.Бущан, 46), 10.Шапаренко (29.Буяльский, 67), 14.де Пена (99.Дуэлунд, 67), 17.Мащенко (11.Цитаишвили, 46), 18.Андриевский (5.Сидорчук, 67), 19.Романчук (16.Миколенко, 67), 20.Караваев (94.Кендзера, 67), 21.Сухоручко (6.Кадири, 67), 23.Пиварич (7.Вербич, 75), 34.Сирота (4.Попов, 67), 43.Русин (9.Соль, 46).

«Стремсгодсет» (стартовый состав): 1.Михра, 14.Микельсон, 70.Ханссен, 4.Чамба, 3.Парр, 2.Икауниекс, 7.Штенгель, 20.Майгаард, 11.Токстад, 88.Сальвесен, 10.Мава.

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Команды начали поединок в довольно высоком темпе, и какое-то время на поле шла абсолютно равная борьба. При этом уже на 11-й минуте встречи соперники обменялись предельно опасными выпадами. Сперва де Пена, исполняя штрафной в метрах 28-ми от ворот, направил мяч в перекладину. А затем, в оборотке, Мава оказался один на один с Бойко в центре штрафной, но переиграть вратаря не сумел — тот, сыграв ногами, отбил мяч на угловой.

Ближе к середине тайма «Динамо» удалось завладеть определенным преимуществом и организовать у ворот норвежцев целую серию голевых моментов. Остроту создавали Андриевский, Русин, Мащенко, но всякий раз динамовцам чего-то не хватало в завершающей стадии: в одних случаях — точности, в других случаях — верных решений, а иногда — банальной удачи.

На исходе получаса игрового времени страсти на поле немного улеглись, и в этих условиях «Стремсгодсету» удалось провести несколько опасных атак. А на 31-й минуте встречи норвежцы были очень близки к голу: Мава ворвался в штрафную «бело-синих» слева, несмотря на острый гол и вышедшего ему навстречу Бойко, нанес удар по воротам — мяч угодил в дальнюю штангу, отскочил в поле, последовал удар на добивание, однако к тому времени вратарь «бело-синих» успел вернуться в «рамку» и накрыл мяч. Позже «Стремсгодсет» за счет стремительной многоходовки завел мяч не только в штрафную «Динамо», но и почти в ворота Бойко, но, в итоге, норвежцы каким-то образом умудрились «забыть» нанести завершающий удар.

Казалось, первый тайм так и завершится без голов, но на 42-й минуте матча всех ошарашил де Пена, который был одним из самых активных футболистов в составе своей команды: Карлос, исполняя штрафной удар в центре поля, заметил, что вратарь «Стремсгодсета» далеко вышел из ворот, и решился на прямой удар, который, в итоге, достиг цели — 1:0.

Первая половина второго тайма прошла под знаком преимущества «Динамо», но в плане фактической остроты у ворот соперника оно ограничивалось лишь дальними ударами, из числа которых можно выделить лишь выстрел Цитаишили с линии штрафной, с которым вратарь «Стремсгодсета» справился с огромным трудом.

В середине тайма «Динамо» провело целую серию замен, обновив практически весь свой состав, и пока «бело-синие» перестраивались, норвежцы завладели преимуществом, создав несколько опасных моментов, в одним из которых мяч угодил в штангу. Однако, в итоге, всё закончилось голом в другие ворота: на 74-й минуте встречи при подаче «Динамо» углового с правого фланга вратарь «Стремсгодсета» ошибся на выходе и на дальней штанге Миколенко расстрелял ворота с близкого расстояния — 2:0.

Концовка матча прошла при довольно сумбурной игре, но это не помешало «Динамо» довести счет на табло до крупного: на 82-й минуте встречи проникающая атака «бело-синих» завершилась эффектной перепасовкой в штрафной «Стремсгодсета» и, в итоге, Сидорчук после скидки от Дуэлунда ударом сходу метров с 14ти отправил мяч в сетку — 3:0.

Добавим, что следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшее воскресенье, 9 февраля. На этот раз соперником команды Алексея Михайличенко будет боснийский «Борац» (начало встречи — в 16:00 по киевскому времени).