Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Гремио Новоризонтино U-21» — 0:3 (ВИДЕО)

2020-02-06 20:36 Молодежная команда киевского «Динамо» провела первый контрольный матч на тренировочном сборе в турецком Белеке. Контрольный матч. «Динамо U-21» — «Гремио Новоризонтино U-21» — 0:3 (ВИДЕО)

Молодежная команда киевского «Динамо» провела первый контрольный матч на тренировочном сборе в турецком Белеке.

Контрольный матч.

«ДИНАМО U-21» «ГРЕМИО НОВОРИЗОНТИНО U-21» (Бразилия) 0:3 (0:2)
Голы: Токантис (8), Христофер (11), Бомащук (67, авт.)

«Динамо»: Кучерук, Кузык, Гук, Дьячук, Опанасенко, Глушач, Н.Волошин, Яцык, Исадченко, Близниченко, К.Попов
На замены выходили: Малыш, Мащенко, Бомащук, Маленков, Рязанцев, Урсулов, игрок на просмотре, Мартин

«Гремио Новоризонтино» (стартовый состав): Жоау Витор, Эдилсон, Рике, Жоау Аугусту, Диего Хустен, Бруну, Жезус, Сержиу, Христофер, Нандо, Токантис

Удаление: Рязанцев (90, второе предупреждение).

Сегодняшним соперником подопечных Юрия Мороза стала бразильская команда «Гремио Новоризонтино». Хотя на матч и был заявлен молодежный состав этого клуба, визуально возраст игроков соперника явно превышал 21 год. Вместе с тем в динамовскую команду, которая работает на сборе, входит большая группа игроков 2003 года рождения.

Перед началом игры тренировочное поле в Белеке накрыло градом, поэтому командам пришлось, прежде всего, адаптироваться к последствиям непогоды. Бразильские футболисты сразу взяли мяч под свой контроль и играли первым номером. Со стартовых минут пришлось активно работать голкиперу нашей команды Владиславу Кучеруку, который сначала выручал «Динамо», но уже на 8-й минуте вратарю пришлось вытаскивать сферу из собственных ворот. После прохода по левому флангу Лео Токантис прицельно и точно пробил в дальний угол.

А через три минуты «Гремио Новоризонтино» повело уже в два мяча — на этот раз атака началась с правого фланга, откуда прошел навес во вратарскую на Христофера, который нанес результативный удар головой. Гук выбивал мяч с линии ворот, однако было уже поздно.

Свой самый острый момент динамовцы создали на 35-й минуте, когда Назарий Волошин, пробивая с линии штрафной, попал в штангу. Угрожал воротам бразильцев и Близниченко, завершая подачу с левого фланга ударом со средней дистанции, однако попал в голкипера Жоау Витора.

В первом тайме значительно больше голевых шансов создали футболисты «Гремио Новоризонтино», и чаще всего воротам «Динамо» угрожал Даниэль Сержиу. В частности, на последних минутах Сержиу имел реальный шанс увеличить счет, обыграв защиту и голкипера киевлян, однако передержал мяч, а его партнер пробил намного выше ворот.

В перерыве Юрий Мороз изменил половину состава своей команды, выпустив Малыша, Мащенко, Бомащука, Маленкова, Рязанцева, Мартина, а также игрока, который находится в «Динамо» на просмотре.

При этом рисунок игры не изменился: «Гремио Новоризонтино» продолжало атаковать, тогда как киевляне сосредоточились на защите, время от времени выходя в контратаки.

В течение второго тайма Артем Малыш совершил несколько эффектных сейвов после опасных ударов бразильских оппонентов, однако на 67-й минуте, когда в Белеке опять пошел сильный дождь, «Динамо» все-таки пропустило третий, довольно курьезный, гол. После обычной передачи бразильцев в штрафную киевлян мяч попал в колено Бомащука и срикошетил в нижний угол ворот.

На последние полчаса матча тренерский штаб киевлян провел еще три замены: на поле вернулись Исадченко и Гук, а также вышел Урсулов.

Ближе всего к воротам «Гремио Новоризонтино» динамовцы подступились на 77-й минуте, когда Исадченко с углового закручивал мяч под перекладину, однако надежно сыграл голкипер. А на 83-й минуте после навеса в штрафную Гук переправил сферу головой в ворота, но наш футболист оказался в офсайде, поэтому забитый мяч не был засчитан.

Финальные попытки динамовцев поразить ворота соперников не увенчались успехом — подопечные Юрия Мороза стартовали на турецком сборе с поражения 0:3.

Следующий спарринг молодежная команда «Динамо» проведет 10 февраля, а нашим соперником станет команда «Валмиера U-21» из Латвии.