Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Официально. Бенито — игрок «Динамо»

2020-02-07 20:08 21-летний нигерийский футболист Олабиран Блессинг Муива (Бенито) прибыл в Киев и подписал контракт с «Динамо» сроком ... Официально. Бенито — игрок «Динамо»

21-летний нигерийский футболист Олабиран Блессинг Муива (Бенито) прибыл в Киев и подписал контракт с «Динамо» сроком действия до июня 2023 года.

Бенито (фото: fcdynamo.kiev.ua)

Футболист прошел медицинское обследование и в ближайшее время присоединится к «Динамо» на сборах в Турции. В нашем клубе нападающий будет выступать под 77-м номером.

Бенито имеет опыт игры за сборную Нигерии U23. Ранее он выступал за «Саксан» (Молдова), «Локомотив» Ташкент (Узбекистан), «Луч» Минск (Беларусь) и «Тамбов» (Россия).

Новичок «Динамо» может сыграть на обоих флангах, а также на позиции центрального форварда, но привычной позицией Бенито является правый фланг атаки.

Предлагаем ближе познакомиться с новичком «бело-синих».

Олабиран Блессинг Муйива (Бенито)

Родился: 7 сентября 1998 года

Место рождения: Абиджан, Кот-д’Ивуар

Гражданство: Нигерия

Рост: 179 см. Вес: 80 кг.

Олабиран Блессинг Муйива родился в нигерийской семье в Кот-д’Ивуаре. Именно в этой стране игрок начал свой футбольный путь, а также получил прозвище «Бенито». «Блессинг», второе имя футболиста, на французском звучит как «бенедиксьон», и в разговорной речи часто сокращается до «Бени» или «Бенито».

В возрасте 18 лет, в начале 2017-го, игрок перебрался на европейский континент, подписав контракт с молдавским «Саксаном». В дебютном матче в чемпионате Молдовы Бенито забил свой первый гол на профессиональном уровне. Через полгода стал игроком «Локомотива» (Ташкент, Узбекистан), в составе которого провел 5 матчей и забил 1 гол, а также стал чемпионом Узбекистана.

В марте 2018 года перешел в минский «Луч», за который также сыграл 5 матчей, а в августе того же года подписал контракт с российским «Тамбовом». За полтора сезона в ФНЛ провел 33 поединка и отметился тремя мячами. Вместе с «Тамбовом» стал чемпионом первой российской лиги в сезоне 2018/19 и помог команде подняться в элитный дивизион.

По словам самого футболиста, привычной позицией для него является правый фланг атаки. При этом Бенито может сыграть и на левом фланге, и в центре нападения.

Также Бенито был заигран за олимпийскую сборную Нигерии U-23, приняв участие в Кубке Африки-2019 соответствующей возрастной категории.

Интервью новичка «Динамо» Бенито >>>

Комментарий агента Бенито Дмитрия Селюка >>>

Благодарность Бенито >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть