Круче только Заваров и Шевченко: украинские футболисты в чемпионате Италии

2020-02-10 08:07 Украинские футболисты в чемпионате Италии, за исключением Андрея Шевченко, забивали крайне редко, но Руслан Малиновский подает надежды, отмечает КОМАНДА1. ... Круче только Заваров и Шевченко: украинские футболисты в чемпионате Италии

Украинские футболисты в чемпионате Италии, за исключением Андрея Шевченко, забивали крайне редко, но Руслан Малиновский подает надежды, отмечает КОМАНДА1.

Руслан Малиновский

В субботу полузащитник сборной Украины принес победу «Аталанте». Его команда во Флоренции проиграла первый тайм, но выиграла второй. А вместе с ним — и весь матч — 2:1. Украинец вышел на замену на 64-й минуте, уже при счете 1:1. На 72-й он забил, как оказалось, последний мяч в игре.

Для Малиновского это третий гол в чемпионате Италии. И по этому показателю он сравнялся с Алексеем Михайличенко и Сергеем Ателькиным. Больше в серии A забили только двое — Александр Заваров и Андрей Шевченко. И если последнего превзойти просто нереально, то Заварова — вполне можно.

Украинские футболисты в чемпионате Италии (серии А)