«Динамо» — БАТЭ — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

2020-02-11 17:53 В вторник, 11 февраля, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный на втором турецком тренировочном сборе. Соперником «бело-синих» был белорусский клуб ... «Динамо» — БАТЭ — 1:1. Обзор матча, ВИДЕО

В вторник, 11 февраля, киевское «Динамо» провело четвертый контрольный на втором турецком тренировочном сборе. Соперником «бело-синих» был белорусский клуб БАТЭ.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) — 1:1 (1:0)
Голы
: Вербич (34) — Драгун (68, с пенальти).

«Динамо»: 1.Бущан, 4.Попов, 5.Сидорчук (К) (18.Андриевский, 71), 7.Вербич, 8.Шепелев, 10.Шапаренко (99.Дуэлунд, 46), 16.Миколенко, 20.Караваев, 30.Шабанов, 43.Русин, 94.Кендзера.

БАТЭ: 35.Чичкан, 3.Настич (44.Малькевич, 81), 4.Филипович (19.Бессмертный, 71), 8.Драгун (7.Березкин, 71), 9.Дубайич (26.Милич, 46), 14.Копитович, 18.Виллюмссон (Василевич, 87), 21.Филипенко (6.Мякиш, 60), 22.Стасевич (К) (94.Мукам, 71), 25.Бага, 33.Нехайчик (15.Скавыш, 46).

ВИДЕОобзор матча >>>

Стенограмма матча >>>

Матч против БАТЭ динамовцы провели составом, приближенным к боевому. Если не считать, конечно, отсутствие Цыганкова и Буяльского. Место «под нападающими» занял Шапаренко, а справа — Караваев.

Правый фланг и был самым активным в исполнении «Динамо». Игра велась с помощью высокого прессинга, что позволяло, перехватив мяч, немедленно отправлять его в атаку. Несколько потенциальных «отрывов» (выражаясь языком баскетбола) были запороты неточными передачи игроками, владевшими мячом. Тем не менее, острота постоянно присутствовала и несколько выпадов завершились ударами по воротам, с которыми Чичкан справился.

При этом нельзя сказать, что оборона «Динамо» являла собой образец надежности. Как минимум, два раза серьезно вступил в игру Георгий Бущан, когда пробивали Виллюмссон и Нехайчик. В этих ситуациях есть вопросы и к Шабанову, и к Миколенко, чья левая сторона оборонительных редутов не была монолитной.

И все же именно динамовцы ушли на перерыв, ведя в счете. Очередной перехват в центре завершился образцово-показательной контратакой, которая увенчалась прострелом с правого фланга прямо на Вербича, сыгравшего в этот момент на позиции центрфорварда.

Тут же и БАТЭ мог сравнять счет, но на «второй этаж» в штрафной «Динамо», хоть и был выигран, тем не менее, мяч был послан выше ворот.

Во втором тайме самым активным в составе нашей команды был Дуэлунд, который появился на поле вместо Шапаренко. Запомнились два его мощных удара, с которыми с трудом справился Чичкан. А вот забить удалось белорусам. В киевской штрафной неаккуратно обошлись с Драгуном и сам пострадавший хладнокровно переиграл с точки Бущана.

Гол выглядел нелогичным в контексте второго тайма. Киевляне очень хотели победить и шли вперед ло самых последних минут. Тем не менее, до реальных моментов дело не доходило. Более того, увлечение атакой едва не привело к серьезным последствиями у ворот Бущана. К счастью, обошлось.

Арбитр дал поиграть командам больше, чем одну минуту. Но за это время ничего существенного добиться не удалось. Игра в атаке у «Динамо» по-прежнему вызывает много вопросов, поскольку Русин полностью растворился.